Здоровый образ жизни

почему армяне и азербайджанцы с шашлыком пьют красное вино?

потому что жирная пища лучше усваивается с красным вином, или дело в том, что вино идет именно к мясу ?не лучше ли тогда с жирой едой(любой) пить красное вино- может быть вино расщипляет жир?
О вкусах не спорят! ВООБЩЕ-ТО, и они пьют то. , что им нравится! Шашлык с вином- способ интересного времяпровождения и беседы с гостями. Именно вино к этому располагает. А всё остальное уже сказано. Желаю Вам обывать в такой дружеской компании- и всё поймёте.
Alla Ermak
Лучший ответ
и у французов такая традиция и низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Жир не расщепляется, но в красном качественном вине содержится биофлавоноид резвертол (профилактика атеросклероза, ведь с жиром животным поступают триглицериды, из которых и образуется холестерин, избытки которого откладываются на стенках сосудов - атеросклеротические бляшки)
Азербайджанцы вообще-то мусульмане, им вино запрещено пить Кораном
если нужен ответ медицины, то все это - красное к мясу, белое к рыбе - придумано с учетом наименьшего вреда для здоровья от алкоголя.
Алкоголь вреден, однозначно. И никакой культуры потребления НЕТ. Но поскольку пили, пьют и будут пить, так хоть чтобы не так было вредно для состава крови и, соответсвенно, клеток мозга.
Мясо хорошо сочетается с красным вином, а рыба с белым!
Водка с солёным огурчиком
Пиво с воблой
Молоко с мёдом
Чай с конфеткой
Лимонад с чипсами и попкорном
:)
С^
Сергей ^-^
к мясу подается красное вино, к рыбе белое и т. д это вкусно, подчеркивает вкус еды...
насколько я знаю к мясу пьют красное вино потому что оно подчеркивает вкус мяса. точно также к рыбе подают белое вино.
По правилами Вина. Краснор вино подается к мясу, а белое можно с фруктами, Порто на дессерт и так далее. Это целое искуство подать вино.
Оля Попова
Азербайджанец, трусливый лжец,
Ты словно кал и брат твой шакал,
Ты ни мужчина, ты гнусный турок,
И нет в тебе чести, ты грязный окурок.
Азербайджанец, ты горный баран,
Спокойно скочишь по чужим горам,
Ты не продажный, ты давно продан,
И словно шлюха дьяволу отдан.
Азербайджанец, дикий кочевник,
Но не человек, а паршивый отшельник,
Ты ишак, грязный, не мытый давно,
И в конце концов-ты просто дерьмо.
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ МАЯКО