Здоровый образ жизни

Действительно ли полезно красное вино?Если полезно,то какое и в каких дозах?

Нуркожа Ондаш
Действительно полезно! Но! в качестве антидепрессанта и по тысячелетнему завету мудрецов в выходной день! Так как сам по себе этиловый спирт - продукт брожения ( а грубо говоря "моча" бактерий которые питаются сахарами из виноградного сока, вырабатывая продукт жизнедеятельности - этиловый спирт... ) не приносит организму пользы - это "яд" для клеток организма - клетка находится в жировой оболочке, спирт как и любой растворитель, эту жировую оболочку растворяет, и те клетки, которые растворились гибнут, самые обезоруженные клетки - клетки мозга, вот откуда произошла поговорка "ссать мозгами" и клетки капиляров - вот откуда у алкашей синий нос. Мертвые клетки начинают разлагаться через несколько часов, вот почему "ломит и болит" - похмелье. Но организм стойкий - он выводит эту гадость - через почки, печень, кожу.. .
Вред алкоголя несомненен, но относительно вина - в винограде содержится вещество - антиоксидант, то есть он нейтрализует без помощи функций самого организма последствия разложения погибших клеток, поэтому вред минимален.. . А в совокупности с эфектом расслабления - то есть легкого "отключения" деятельности мозга и полезен.
Так что на здоровье по выходным пейте хорошее вино. Лучшим продуктом на российском рвнке можно назвать крымские вина, особенно Алуштинского винзавода, абхазские, грузинские, молдавские. они действительно натуральные и естественно сладкие - а сладкие вина питают мозг глюкозой - это еще небольшой плюс. Дешевые европейские вина чаще порошковые, либо с добавлением! этилового спирта, а это несомненный вред организму. И про пиво - этот напиток в промышленном варианте еще вреднее, чем водка!
Пейте винчик, снимайте стресс, но в пользу, а не во вред (то есть раз в неделю).
Алексей Сухотеплый
Лучший ответ
100 г для мужчин и 50 г для женщин 1 раз в день до еды - полезно для сосудов.
А6
Алексей 666
Полезно. Мужчине бокал в день.. а вот женщине два.
Сергей Глотов
очень полезно, только не крепленое. Мужчинам - 2 бокала/день, женщинам - 1
Анна Никитина
Считается, что полезно 150 г в день сухого красного вина, как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, антиоксидант и прочее.
Елена Павлова
После сдачи крови, чтобы восстановить давление в крови. (250 грамм)
Для повышения давления гипотоникам.
Это, что я знаю 100%.
НАТУРАЛЬНОЕ!! !
это антисептик и антиоксидант
сухое
бокал
Анна Савина
Самое хорошее из красных - кагор, повышает гемоглобин. Перед приёмом пищи можно по стаканчику. Оно и на вкус очень приятное.
Ольга Волох
Любое и в больших!))
Нэля Кадкина
Бокал в день. Можно и реже. Но только хорошее красное вино.
действительно. там целый букет микроэлементов. хорошее, в дешевом больше вредной химии. доза-1-2бокала. для нас-непривычных. в странах, традиционно винодельческих, пьют намного больше, во время каждого приема пищи.
полезно натуральное красное вино вобщем то как и другие натуральные алкогольные напитки но в умеренном количестве! например если перед обедом принять столовую ложку красного вина то реологические свойства крови будут всегда на хорошем уровне! только не злоупотребляйте!!!
Nesterenko Aleksey
красное вино Красное вино - продукт дрожжевого брожения виноградного сока, т. е. испорченный виноградный сок, "винище" в отличие от свежего виноградного сока, который и назывался ранее вино.
Полифенолы (как считают как раз они отвечают за профилактику развития сердечно-сосудистых заболеваний) в больших количествах содержатся в шоколаде. Полплитки черного настоящего (не молочного) шоколада в день достаточно для профилактики (по содержанию полифенолов больше, чем в 150 мл красного вина) .
100 мл в день может защитить вас от заболеваний сердца, рака и даже невролгии.
Сухое красное по маленькому стаканчику 2-3 р в день, во время еды.
Как говорят французы; бокал красного вина очень полезен для здоровья. И поэтому они рекомендуют каждый день пить по бокалу красного вина.
Дело в том, что в кожице винограда содержится активное вещество мелатонин, которое замедляет процесс увядания тканей организма. В качестве природного гормона оно находится в таких продуктах, как рис, бананы, лук и вишня, также в красном вине. Можно один-два бокала.
коньяк полезен!!! !
очищает кровь..
Французы пили только "хорошие вина", в т. ч. красные. Ну, и где теперь эти французы? Полная деградация. Франция занимает первое место в мире по ЦИРРОЗУ ПЕЧЕНИ. Во Франции преобладающим стало темнокожее население - они не пьют в основной своей массе. А белые французы, гурманы, блин, "знатоки" вина - скоро вымрут полностью. Как когда-то индейцы в Америке. Только те пили "огненную воду". Каждый народ по-своему сходит с ума. Буквально, т. к. алкоголь разрушает мозг, постепенно оглупляя человека. И никакие витамины вам не помогут. А кто сказал, что там есть "витамины"? Ну, а почему бы не пить натуральные соки, тот же виноградый - никакого алкоголя, зато витамины уж точно есть? Зачем вообще надо пить это алкогольное пойло - что, без этого уже никак? Сочувствую ограниченности мировоззрения таких "традиционалистов". Точнее - лжетрадиционалистов, так как ...Хотел объяснить, но не буду - пьющим не понять (мозг-то уменьшается, глупость берёт своё), а трезвые и так знают.
Так что желающие следовать по стопам французов - пожалуста, пейте свои "хорошие красные вина" :) Земля будет чище.. . от человеческой глупости.
Виктор.
зависит от вашего давления
Stas Zotov
Любое вино полезно, но только не переусердствовать :) Примерно 4 стакана за еду (1- для аппетита 2- запить еду 3- после еды)