Здоровый образ жизни
Чем вино полезно и чем не полезно ?
не полезно количеством.
Полезно - рюмка красного для серца и сосудов. Злоупотребление - вредно.
В красном вине есть антиоксиданты, они приостанавливают старение организма. Но только при маленьких порциях. Выпил рюмочку и все.
А если нажрался как свинья то это только вредит организму.
Говрят для сердца. Но для сердца, оказывается гораздо полезнее употребление просто свежевыжатого сока, чем вина.
Мне кажется оно полезнотем, чтог создает атмосфкру праздника. Но это только в случае хороше вина. например французского. к сожалению у нас в Росии хороше вина не делают. Говрят, что делают хорошу водку. Но это другое... .
А неполезно оно потому, что если много пить то возникает алкогольная зависимость, к сожалению она может возникнуть даже при очень небольшом количестве алкоголя... .
Еще говорят о пользе микроэлементов и все такого прочего, говорят о вине как о лекарстве. Но мне кажется, что вино плохое лекарство. За лекарством лучше просто сходить в аптеку... .
Очень люблю французское вино. К счастью в Москве есть достаточно широкий выбор.. . Недано отведал Шабли от Поля Массона. , вполне хорошее и цена приемлемая. Это вино из Калифорнии, но там его делают по французским рецептам. Рекомендую...:))
Как и любой алклголь - убивает клетки мозга, зато снимает стресс - выбор за вами)
1 бокал в день и давление в норме, больше гораздо-бедная печень