Здоровый образ жизни

можно ли сразу бросать курить беременной женщине???можно ли пить красное вино,и в каких количествах??

пожалуйсто,раскройти свой ответ....
Буратино П
Не бросайте, пейте побольше и покраснее и не забудьте очередь занять на излечение больного ребенка.
Людмила Шадыева
Лучший ответ
НУЖНО и чем скорее, тем лучше. а любой алкоголь для беременной - заказан.
Мащенко Ольга
АлкогольВо-первых Вам необходимо избавиться от различного рода вредных привычек, и касается это в первую очередь курения. Вы сами понимаете что курение отравляет Ваш собственный, уже состоявшийся организм, ну а теперь подумайте к каким ужасным последствиям может привести курение до и во время беременности. Для того чтобы избавиться от накопившихся шлаков и никотина в организме требуется значительное время и пожалуй даже Ваши усилия. Ведь необходимо интенсивно выводить табачные смолы, и вредные вещества из организма, который уже насквозь пропитан табачными дымами. Курение при беременности категорически противопоказано.

Второй бич, которым придется Вам пожертвовать если Вы подвержены и таким злоупотреблениям это потребление алкогольной продукции в больших количествах. Все должно быть умеренно и мы вовсе не против того, чтобы Вы побаловали себя бокалом приятного дорогого французского вина. Вы сами должны прекрасно осознавать что алкоголь также губительно воздействует на малыша, яйцеклетки и сперматозоиды как в пропорции так и сам по себе. Ведь находясь в утробе матери малыш потребляет ровно столько и то, сколько потребляет мама и поэтому во время беременности алкоголь также исключен. Та доза алкоголя которая кажется Вам нормой для Вас может иметь смертельные последствия для Вашего будущего малыша. Запомните: алкоголь во время беременности противопоказан.
А вообще беременная женщина ( и не только беременная ) может объяснить, ЗАЧЕМ надо пить и курить?
Вы ведь должны знаете что курить нельзя во время беременности, а вино тем более, если конечно хотите здоровых детей.
Максим Мошков
Бросайте, Вы через кровь кормите ребенка никотином! Вино-та же причина, только алкоголь будет попадать, а не никотин. Дай Бог, чтобы на ребенке Ваши пристрастия не отразились и малыш родился здоровым, поэтому лучше не рисковать.
Gulnaz Shekerbekova
хватит дебилов рожать. пить, или курить вообще всем вредно, без наказания не останетесь, ваши дети вам будут судьями.
бросать курить нужно было как минимум за год до беременности, но раз так получилось, то бросать нужно срочно!!!! а вино красное можно пить в исключительных случаях, и то если очень сильно хочется))
Сразу бросать не льзя, бросайте постепенно. Красное вино разрешено пить 50гр в день.