Здоровый образ жизни
жена говорит, что я спиваюсь. А я пью только красное вино и только тогда, когда мне не на работу завтра с утра, и мне н
значит в свободное время Вы без винища никуда.... это, уважаемый, не есть хорошо (((
Валентина Зебрева
за компом время очень быстро летит - вот я его винцом и притормаживаю
если Вы выпиваете не больше 1 бокала вина в день - всё порядке.
если больше - жена права ...
вид алкоголя особого значения не имеет.
в Испании пьющие тоже предпочитают красное вино местное.
цены на него очень низкие так что пить регулярно не накладно :))
если больше - жена права ...
вид алкоголя особого значения не имеет.
Валентина Зебрева
смотря какой бокал - у меня например в пересчёте на месяц 50 бокалов по 100 грам ну или попросту ~5 литров
Все зависит от дозы и частоты. Как-то очень расплывчато, может ты работаешь два дня в неделю и пьешь вино бочками.)) ) Если не можешь без вина, зная, что ты завтра свободен и ждешь вечера в приподнятом состоянии - это уже зависимость, завязывай.
вашей жене виднее) ) а вам НЕ на работу как часто? если 2 раза в неделю то ваша жена права вы на верном пути! а целебные свойства алкоголя так господин хороший вы ж не тах дозах видно потребляете что бы за надобностью ))например коньяком или водкой полечиться можно – 1 столовая ложка одного из этих напитков позволит снять спазм сосудов и улучшить состояние больного до приезда "скорой". Помогают малые дозы спиртного и людям, страдающим от гипотонии 1-2 столовые ложки коньяка способны привести в чувства человека с пониженным артериальным давлением... ну а вина полезны . эт верно, но в каких кол-вах вам изестно? я живу на родине Vinho do Porto не путать с тем чернилом что зовут портвейном/ так его же пьют рюмочками -рюмаааашечками столь крохотными, что водочные в России в два раза больше. а и пьют то максимум рaз в неделю, а таких кто чаще позволяет зовут тут бомбадейро это уже алкаш)) ) в Италии вино разбавляют водой 1:3 или соками в такой же пропорции, французы так же чисяком пьют не все любят с водой бодяжить... вот и думайте вам это надо иль к жене любимой присшайтесь)))
Валентина Зебрева
вино очень хорошо снимает усталость, и нормализует давление и кровь. Вы правы. Я жил недолго в Молдавии и знаю не по наслышке, как надо пить вино. Там нет пьяных - потому что если человек не умеет пить , его в гости не пригласят. Это очень хорошее правило.
Это уже зависимость. А следовательно.... жена права.
Т. е. пятницу-субботу-воскресенье пьёте? каждую неделю?
И в каком количестве пьёте?
Валентина Зебрева
5 (пять ) литров в месяц через три дня на четвёртый
лишь бы жена не спилась! а то беда будет !
Валентина Зебрева
это у меня под жёстким контролем
Спиться можно и от пива. Даже термин есть у наркологов "пивной алкоголизм".
Так что во всем нужна мера.
Валентина Зебрева
5литров в месяц - это много?
А какая вообще потребность пить? я сколько раз пытался в себе выработать привычку пить на ночь хорошее вино, но как-то не лезет в меня...
Валентина Зебрева
сидя вечером за компом - могу 0.7 хорошего сухонького винца с кусочком сыра уговорить
если это не чаще раза в неделю... то допустимо!... а чаще.. то да... это недопустимо (..
Валентина Зебрева
через три дня на четвёртый - по сменам работаю
а вы задумайтесь о том зачем вы вообще пьете? какой смысл в употреблении алкоголя (лично для вас) ? зачем "садить" свои печень и почки алкоголем?
Валентина Зебрева
это очень филосовский вопрос- точно также можно спросить про кофе, а кофе я пью во много раз больше чем вино, а ещё я пью чай и молоко.
Если фото на аватаре Ваше, а не соседа, то советую для начала вдвое ограничить разовое количество потребления вина (можете попробовать пить как в др. Греции, разбавляя чистой водой) .
З. Ы. Пиво Вам противопоказано.
Валентина Зебрева
пиво не пью вообще
потихоньку сопьетесь . лучше не стоит.
вы не указали как часто вы пьете вино и в каком количестве. но судя по вопросу вам сложно отказаться от этой привычки а это уже похоже на зависимость. перейдите на безалкогольное вино. алкоголь-коварный враг: завоюет вас а вы и не заметите. берегите себя-жизнь одна.
Валентина Зебрева
мне абсолютно не важно - пить или не пить, я могу выпить литр хорошего вина за раз сидя за компом, или вообще не пить кроме чая, молока и кофе больше ничего месяц, два, три и больше (вопрос в наличии денег) - это не напрягает, бросил же курить в одночасье три года назад и ничего. Главное в том , что я пью вкусное хорошее вино и им НАСЛАЖДАЮСЬ! НЕ УПИВАЮСЬ