Здоровый образ жизни

как полезны соки при диете?

соки магазинные, ведь в них поголовно сахар. не натуральный ведь. и как пить при диете такие соки?
Соки -это удар по поджелудочной. Лучше съесть одно-два яблочка, чем выпить яблочный сок.. . легко усваивающийся из фруктового сока сахар дает толчок к развитию сахарного диабет.
Между тем гастроэнтерологи и эндокринологи не раз доказывали, что соки далеко не так полезны, как почему-то принято считать. И не только те, что продаются в магазине пачками, но также свежевыжатые. Со стаканом сока человек получает мощный "сахарный" удар по организму. А если у него существует предрасположенность к сахарному диабету, последствия частого "прикладывания" к бодрящему напитку могут оказаться весьма негативными. Поэтому гастроэнтерологи рекомендуют любые соки разводить обычной водой.
Майра Жумадильдинова
Лучший ответ
сами давите фрэши. Только разбавляйте наполовину водой.
♆♆♆ Тебе то какая разница полезный или нет
В магазине не ищите ничего полезного. Соки нужно дома выжимать. А если нечем -- просто грызите яблочки-грушки и т. д. Некоторые утверждают, что есть фрукты-ягоды гораздо полезнее, чем соки давить. Я согласна. Правда, найти что-то без химии и ГМО тоже трудновато...
на диете соки не пьют, вот именно, что в них полно сахара, - вся диета на смарку. Если не в курсе, свежевыжатые еще вреднее, так как сахар из них не усваивается организмом. почитайте книги по диетологии, а не ищите диеты в интернете или в ларьках "пресса".
Хотя, смотря какие соки вы предпочитаете. если хотите, делайте фреши из овощей и зелени - вот это очень полезно. Забыла совсем про них. Но сомневаюсь, что вы их пить будете
любишь магазинный сок. замени 50%(в ккал) своего рациона этими соками тогда будет все ок) да и придется исключить сахар из других любимых продуктов...