Здоровый образ жизни

Что полезнее: сок из грейпфрута или сок из апельсина?

Свежевыжатые
Михаил Скляров
Апельсиновый сок самый низкокалорийный, если не добавлять в него сахар. Его рекомендуется регулярно употреблять тем, кто сидит на диете, так как он не только прекрасно утоляет голод, но и уменьшает тягу к сладкому.

В соке из красного грейпфрута больше витамина С, чем в его желтом собрате. Правда, если вы проходите курс лечения и пьете таблетки, лучше не пить сок из грейпфрута. Он способен изменять некоторые свойства лекарств. Также стоит быть осторожнее с чрезмерным употреблением этого сока женщинам, пьющим гормональные препараты.

Эти соки неблагоприятно действуют на пациентов с заболеваниями желудка и поджелудочной железы, гастритами, язвенными болезнями. Также это скажется на работе кишечника, повышенном газообразовании.
Эльвира Казбекова (Мустафина)
Лучший ответ
Монопенисуально.
*** Sharapova ***
грей
все полезно
Полезней разнообразие
В обеих соках много витамина С. Во всех овощных и фруктовых соках много энзимов, в том числе и в этих соках. Это хорошо для пищеварения и как профилактика онкологии.
В грейпфрутового соке есть вещества, которые положительно влияют на работу печени. Этот сок и групфрут в виде фрукта, а не сока, улучшают прохождение фазы 1 и фазы 2 детокса вредных веществ в печени.
Вывод: сок грейпфрута и грейпфрут полезнее, если вы ставите целью детоксикацию организма.
грейпфрут.
он содержит всю таблицу Менделеева + во-во, способное влиять на гипоталамус и уменьшать секрецию гормона грелина , резко уменьшать чувство голода и обманывать мозг
чувством насыщения.
Там разные витамины оба по-своему полезны
грейфрукт - больше убийств всяких паразитов
Я)
Я )))