Здоровый образ жизни
Чем грейпфрут полезнее лимона, апельсина или мандарина?
грейпфрут меньше способен вызвать аллергию, а апельсин и лимон сильные алергетики
говорят он лимву в теле разжижает и кровообращение лучьше
каллорий меньше.
очень полезная штучка))) сжигает калории.
если пищу употреблять по 300гр, а потом с"есть пол грейпфрута - эффект заметишь через неделю)))
да ничем практически. Все они полезные. цитрусовые с одними витаминами
Грейпфрут содержит также антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина и улучшают пропорцию содержащихся HDL- и LDL- липопротеидов. Таким образом, один грейпфрут в день способствует нормализации уровня холестерина в крови. Это является особенно важным для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнями кровообращения, для которых повышенный уровень холестерина является ещё одним фактором риска. Исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) пришли в 2006 г. к выводу, что грейпфруты с «красной» мякотью содержат намного больше веществ, понижающих уровень холестерина, чем грейпфруты «жёлтых» сортов.
Утверждается, что экстракт семени грейпфрута обладает сильным противомикробным и противогрибковым действием. Тем не менее, это требует подтверждения более глубокими научными исследованиями.
В целом, не рекомендуется принимать грейпфрутовый сок с лекарствами, так как он повышает содержание действующего вещества в потоке крови и тем самым вызывает эффект передозировки.
Грейпфрут – гибрид апельсина и лимона. Родина его – Индия. Удивительно, но один только запах этого фрукта может исцелить нас от многих болезней, поднять уровень эндорфинов в крови, а за счет этого и настроение. Сам же фрукт можно использовать и для приготовления полезных напитков, и для снижения веса, и даже для профилактики сердечных заболеваний. Грейпфрут способствует улучшению пищеварения, снижению кровяного давления, нормализации работы печени, восстанавливает силы организма.