Здоровый образ жизни

Вчера в поликлинике наблюдала сцену, как несколько пожилых женщин яростно спорили, кто из них более больной.

Вот теперь и думаю, как жить, чтобы не дожить до такого состояния? Может, "Малахов плюс" смотреть, а не в поликлинику ходить?
Большинство (не все, конечно) пожилых людей в поликлинику ходят, как молодежь в клубы. Другого такого места, с такой аудиторией и с такой сходностью интересов "членов клуба" им просто не найти. А вообще в старости люди тоже разные бывают.
Самал Нургалиева
Лучший ответ
А зачем вы туда ходите. Не та атмосфера. Вообще сляжите. Ходите лучше в театр и на природу
Лилия Цаплина Я бабулю вожу на процедуры. Она сама дорогу забывает.
Хожу раза в месяц, у нас то же самое. Просто никто не желает сидеть в очереди, вот и спорят, кто больнее, чтобы пропустили без очереди. Но не такой у нас народ, чтобы пропустить без очереди беременную или инвалида.
В 6 палате самые больные.
В "Малахов плюс" будешь спорить, кто из вас более здоровый
В каждом возрасте-свои прелести. Они так развлекаются. Что же делать, когда из всех удовольствий остается одно-болезни.
вот они после Малахов Плюс так и спорят! поговорить не о чем! им бы внучков побольше, чтобы не было времени в поликлиниках рассиживаться, чтобы блины да пирожки пекли и внуками занимались
Sergey Pluzhnyk
Лучше обращаться к врачам! У Малахова нет никакого медицинского образования, со многими его рецептами можно поспорить. А что касается бабушек, то им просто нечего делать, они ведь дома сидят, а тут можно сходить в поликлинику. Это же целое событие для них!
Такую сцену приходилось наблюдать.... Две мамочки обсуждают у кого трудней ребенок: у одной ребенок - аутист (не говорит, не слышит, но физически здоров!) , у другой ребенок с диагнозом ДЦП (не ходи, сидит с трудом, кушает также, но есть минимальная речь и понимает и иногда отвечает на речь мамы) .

Тут понимаешь, что у каждой ситуация очень тяжелая. Вот бы этих бабулек к таким деткам и мамкам в помощь.
мне всегда "нравилось" как наши бабушки-дедушки любят рассказывать про свои болячки. И смотришь на их выражение лица, видишь ИСТИННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ при упоминании давления, зашкалившего прошлой ночью до 100 миллиардов атмосфер, про отекшие ноги (на которых они отлично бегут до трамвая-троллейбуса).... вобщем, писать можно ооооччень долго и нудно об этом. Противно, ей-Богу... .
Им просто поговорить дома не с кем, вот они и ходят по поликлинникам, рассказать о "наболевшем"...
Михаил Мосев Голубушка, у Вас просто ничего не болело. Доживете до климакса (дай бог, чтобы это стало Вашей самой большой напастью, а никакие другие болячки были Вам неведомы!) - и сразу найдется, о чем поговорить :)

Я сам не люблю тратить время не то что на разговоры, но и на само лечение, хотя и являюсь инвалидом с детства (т. е. болячек навалом!).

Просто люди разные... Некоторым труднее переносить саму боль, недомогание, другим не смириться с потерей навыков и возможностей. "Молчуны" или более терпеливы, или умеют переключаться на другое.

И потом, иногда помогаешь, давая человеку возможность поделиться. Хотя самому после этого труднее жить.

Здоровья Вам!
для них поликлиника - клуб по интересам
А людям нравится болеть, на них тогла обращают внимание, жалеют их. Глупенькие!
Надо просто об этом не думать.