Вы разве не читали Поля Брегга? Если не читали то почитайте. Правда для справедливости замечу что есть исследование которое доказывает что жесткая вода может быть полезной для сердца.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=13476
Cердце вообще любит всякие микроэлементы, взять тот же магний. Но опять же в той же воде могут быть излишки меди и железа что по тому же исследованию может очень сильно вредить здоровью. Узнать же о том что содержится в вашей воде можно только по анализам. Но если бы они могли еще все выявить и если бы они еще и были широкодоступны.. .Кроме того это все неоднозначно, чтоб делать какие то серьезные выводы хотелось бы для начала знать как это влияет на риск возникновения инсульта и уровни атеросклероза. Насчет камней, на самом деле могут, могут подвергаться кальцификации внутренние органы, да и сами сосуды. Хотя некоторые источники утверждают что это может быть связано с недостатками магния в том числе и в питьевой воде. . В общем это сложная тема и не без противоречий. . Сам такую воду (из под крана) не пью, да и вообще никто в семье не пьет..
Здоровый образ жизни
Вода, слишком напичканная солями и минералами, в частности кальцием - сильно вредна? Вот этот белый налет известняка?
Известняк - это жопа. Хорошо если организм здоровый и все уйдет в тубзик. Для унутреннего потребления использовать нельзя. Любую очищенную промышленными фильтрами в 5-ти литровках
У нас тоже такая вода, извястняка много. Можно ставить фильтры на краны, при готовке пользоваться бутылированной. Но я этого не делаю, у меня ноготки прекрасные зато. А вот для умывания обязательно пользуюсь средствами смягчающими.
У нас такая вода из скважины. На чай привозим воду из городской колонки. Вчера была у мануального терапевта, так вот он сказал, что ОТ ТАКОЙ ВОДЫ МОГУТ ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ КАМНИ В ОРГАНИЗМЕ. Сама медик. но поверила ему. фильтры нужно ставить.