Мне 13 лет, и у меня проблемы с ростом. Среди своих сверстников я 150 см, остальные меня на голову выше, а то и больше. Посоветуйте способ подрасти пожалуйста.
P.S:Пожалуйста пишите адекватные ответы, а не такие глупые ответы как "пей растишку" и что то в этом роде.
Здоровый образ жизни
Как подрасти на 10-15 см за год?
меньше стой, больше прыгай, лежи. так чтоб земля не давила снизу. позвоночник вытягивается. ещё можно болтатся на турнике
Как увеличить свой рост
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками, прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! Только тогда будет результат!
прыжки в высоту очень помогают
изюм ешь побольше, муж в свое время вымахал от него
Все это брехня про то, что на турнике надо побольше висеть (недоказанный бред сивой кобылы)!! ! Рост человека зависит от роста его родителей и от правильного питания, а если ешь всякую ерунду и родители не вышли ростом, то вряд ли ты станешь Бао Сишунем. Лично я считаю что лучше быть невысоким всеумехой-удальцом, нежели переростком)
Морковь со сметаной по утрам - вот что нужно! Помогает! А еще висеть на турнике и играть в игры, где часто прыгать надо (баскетбол или воллейбол)
плаванье и разнообразное питание