Здоровый образ жизни

есть зубные пасты с фтором, а для чего он, кальций понятно, а фтор?

да хрень это все
рекламный ход
необходимое количество веществ (для построения зубов) человек получает через питание

докучи излишек фтора - еще хуже чем недостаток, он замещает кальций в эмали и она стоновится мягкая. легко разрушается, поражается например кариесом и т. д.

показывали городок какой-то, там завод (вроде удобрения производит фторсодержащие) - там фтора "завались"

дети на медкомиссию идут для детсада - уже у 80% зубы гнилые. к школе - 100%
Вадим Алексеев
Лучший ответ
Эмаль здоровая.
Меган
О пользе и вреде фтора мир спорит уже больше 60 лет. Началось все с того, что в сороковых годах прошлого столетия в США было открыто положительное влияние фтора на заживление зубной эмали. Выяснилось, что фтор способен буквально «латать в зубах дыры» . После этого ученые заявили, что в местностях с недостатком фтора в рационе населения, общий уровень заболеваемости кариесом повышен. И тогда американцы решили фторировать всю питьевую воду, поскольку именно с водой природный фтор поступает в организм.. .
Главный вывод, который можно сделать из всего вышеописанного таков, что если фтор действительно способен помогать нашим зубам, то исключительно в микродозах. Желательно, чтобы этот элемент поступал в наш организм ровно в том количестве, в котором мы с вами способны поглотить яблок, чая, минеральной воды и пр. фторсодержащих продуктов. Тогда зачем нам зубная паста с фтором?
Сергей Шкадюк
Еще нужно смотреть, нет ли в воде, которая у вас в кране, повышенного содержания фтора. Если так, то паста с фтором будет не полезна, а вредна.