Ккак переубедить папу в том, что зубные пасты это НЕ зло???? По его мнению фтор это яд, И ВООБЩЕ, В ЗУБНОЙ ПАСТЕ СПЛОШНЫЕ ХИМИКАТЫ!
(он запрещает нам чистить зубной пастой).
Здоровый образ жизни
МОЙ ПАПА ВЕРИТ В ТО, ЧТО ЗУБНЫЕ ПАСТЫ ЭТО ЗЛО! ПОМОГИТЕ!
Пожалуйтесь в опеку.
Жаль, что он не слишком умён...
Возможно, он не учил в школе химию и не знает, что химический элемент фтор не содержится в виде вещества фтор. Он входит в молекулы сложного вещества, которые при разложении высвобождают этот элемент, который в виде иона замещает часть гидроксильных групп в кристаллической решетке ткани зуба, что значительно стабилизирует структуру апатита.
Чистите зубы и не болейте.
Можно купить пасту без фторидов. Они менее полезны, но хоть как-то... А потом время от времени покупать со фторидами той же марки, чтобы замена не бросалась в глаза.
Сейчас почти все пасты со фторидами (это вещества в состав молекулы которых входят атомы элемента фтор, никто в виде простого вещества фтор туда не добавляет...))) и это не сильно отражается в названии.
Поэтому купите пасту без фторидов, покажите ему это, а потом незаметно той же марки со фторидами периодически покупайте.
Но вообще домашнее насилие наказуемо.
А отказ в уходе и научно доказанной пользе фторидов для дентита, эмали и цемента — насилие.
Жаль, что он не слишком умён...
Чистите зубы и не болейте.
Но вообще домашнее насилие наказуемо.
Зубная паста стирает эмаль. Насчёт фтора - фторированная паста нужна только в некоторых регионах России, где в природе мало фтора, иначе будет больше вреда, чем пользы
В общем, мня чистит просто зубной щёткой с водой. Иногда с мылом, иногда с пастой.
)
Фтор действительно штука вредная для зубов
А так ему кто то лапши на уши навешал вот он и стал верить
Мы покупаем пасты где нет химикатов и тд
К примеру с кальцием норм паста
Фирма roсs топ паста
Паста новый жемчуг бабушка ее только покупает

К примеру с кальцием норм паста
Фирма roсs топ паста

Лидия Паршуткина
Шедевральный по уровню безграмотности ответ!!!!))))
Скажи, что будешь чистить зубы и он не имеет права тебе указывать. Это твой выбор. А он, если верит в теории заговора, пусть верит. Но это его личная вера, которую ты не разделяешь.
Татьяна Лущан
И чё случится? Думаешь он тебе разрешит? Нет
Зубы прежде всего зависят от того что ты ешь. У меня есть знакомый- он чуть не до 40 лет зубы не чистил вообще- все целые.
;-) а про то, что под видом необходимого нам часто продают вредное можно говорить и говорить... Поинтересуйся для начала что такое "запланированное устаревание".
Leonid Zarenkow
леха привет
вся твоямпереписка лезет ко мне в уведомления..
пожалуйста посмотри может я к тебе в подписку попал..?
удали пожалуйста..!
...
удали пожалуйста..!
...
Leonid Zarenkow
посмотри..
уже третий день такая фигня...
Для таких людей сознаны зубные пасты без фтора, о чем крупно пишут на тюбиках :)
Купи ему зубной порошок, как в старые добрые времена.
был зубной порошок при совке,
с добавлением немного порошка берёзовой золы
было замечательно,
что больше всего нам портит зубы:
1. зубные врачи,
2. зубные врачи,
....
n. зубные врачи,
n+1. плохие продукты....
было замечательно,
что больше всего нам портит зубы:
1. зубные врачи,
2. зубные врачи,
....
n. зубные врачи,
n+1. плохие продукты....
я 10 лет назад начал чистить щеткой без пасты..
с тех пор забыл про зубных врачей.. !
Знаю какого это.
Люди с слабым образованием часто верят в чушь...
Просто покупай зубную пасту и в тайне мой зубы иначе выпадут или сломаются.
Это идеальный пример того как каналы с пропагандой маразма как хр*н ТВ с Анной Чапман и Прокопенко могут вредить наций.
Весь мир моет зубы средствами которые проверенные временем и у тех кто нормально чистят зубы как из алмаза сделанные а тут отказываются и за лжи с пропогандируещих каналов. Это тоже самое что верить в то что вакцины это зло.
а еще с каждым вдохом ты стареешь значит дышать зло
Фтор - это яд, он прав) Ведь учитывать то что этим ядом мы чистим зубы каждый день на протяжении всей жизни.
*** Ерке Балапанка ***
Натрий — это яд? А хлор — это яд?
Но если вы не будете каждый день понемногу потреблять хлорид натрия, даже воду без него продавать нельзя, т. к. если пить чистую дистиллированную воду без хлорида натрия (или не получать его с едой), то скоро умрёшь.
Так и тут.
Химический элемент фтор в пасте НЕ СОДЕРЖИТСЯ в виде вещества фтор.
Чтобы это понимать тому папе и остальным, надо в школе было посещать уроки химии, физики и биологии ещё, чтобы понимать как устроен организм на химическом уровне.
Так и тут.
Он умен и прав
*** Ерке Балапанка ***
В чём же он прав? )))
*** Ерке Балапанка ***
Что в вашем понятии "химическое"?
*** Ерке Балапанка ***
Химия — это наука. Она проникает в мозг через уши и глаза.
Химические вещества — это единицы материи.
Пальцы, которыми вы набирали это сообщение, ведь состоят из химических веществ, не так ли?
Живой организм млекопитающего, такой как ваш, сложнейшая химическая фабрика. Не понимая физику, потом химию и биологию ничего нельзя говорить о том, как он работает.
Какие-то химические вещества нужны организму в большом количестве, какие-то в малом.
Например, без гидроксида водорода человеческий организм может только несколько дней. Без хлорида натрия станет плохо уже сегодня. Без кислорода умрёт через пару минут...
А какие-то вещества могут наоборот убить организм. Например, вдыхание хлора или проглатывание натрия.
*** Ерке Балапанка ***
Когда мы чистим зубы, то часть зубной пасты попадает в желудок.
Но в её составе нет веществ, которые способны отравить организм.
Но если съесть весь тюбик разом, то можно захмелеть, т. к. в составе есть этиловый спирт. Во времена дефицита зубные пасты бухали... ))
Tariel Utalihvili
это все написано на рекламе..
а что в реале находится в ней...?
Папа прав - не верит, но зло в зубных "врачах"
реально щубная паста 0 г.... порогок оучге