Здоровый образ жизни

Интересно а есть ли полезные свойства у алкогольных напитков? например у всеми любимого пива?

Archy Shtark
пить бросать нельзя это я знаю точно но стараться знать меру
Евгений Колесников
Лучший ответ
В пиве нет абсолютно ничего полезного нет, оно разрушает печень, вызывает появление женских гормонов у мужчин, а у женщин мужских, растет "пивной живот", образуется "пивное дряблое сердце" и развивается пивной алкоголизм. Лично я ненавижу пиво и никакой алкоголь!!!
Nosirbek Ergashev
У пива - мало полезных свойств. Оно питательное. Но садит почки, способствует ожирению, отупляет и накачивает организм эстрогеном (современное)
Почитала ответы выше. Я переболела пиелонефритом несколько раз в жизни. Песок в почках есть. Была в санатории месяц (пару лет назад) с очень сильной минеральной водой. Почистила печенЬ, почки - результат был налицо: ) по приезду подруга предложила "отметить" пивом, я сдуру выпила 0,3 свежего из бочки. Так болела бедная почка - я даже испугалась... отвыкла за месяц от пива.. .
Всегда полезным считалось (и доказано опытом) употребление вермутов (и других травяных настоек типа Бехеровки) по 30 грамм (зарубежный "дринк") до обеда в качестве апперитива.
Но сложно удержаться в этой дозе:) )
Красное сухое вино (натуральное) укрепляло сосуды и избавляло от атеросклероза. Но не больше 100 мл в день
и разбавленное вино утоляет жажду.
Гретый алкоголь хорош после промерзания.
Alexey K.
Ну, если только витамины группы В
Пиво несет не только радость, но и большой вред здоровью.
По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.
Вредно для печени
Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.

Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.

Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.
очень мало. посмотрите на ютубе одного аспиранта, он делал защиту диссертации по пиву. его качествам. он подробно все описывает. http://www.youtube.com/watch?v=oN_na8lE9YI вот ссылка, если дойдёт.
Какая польза- удар по печени, отмирание клеток мозга, отравление всех органов, садит почки, а если и есть польза, то она на столько мала, что смешно говорить!
Одно яблоко съесть, морковку скушать, изюм пригоршню съесть намного полезнее в десятки, сотни раз, чем пить литрами пиво якобы для пользы.
Любой яд в малых дозах может принести пользу.
Пиво, например, помогает выводить камни из почек.
Пиво в небольших количествах полезно для организма. Пиво содержит множество важных для жизнедеятельности организма веществ, минералов и даже витаминов. Так, в состав пива входит небольшое количество белков и аминокислот, от 1 до 2 гр. на литр минеральных веществ, витамины В1, В2, РР, а также органические кислоты. Регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания раком в 2-3 раза.
Пиво выводит песок из почек, обладает мочегонным эффектом и способствует выработки женских гормонов
Bobruisk Bobrr
Есть, но если принимать в небольших количествах.
Если же упиваться без меры, как это любит делать наш народ, то очевидный вред явно перекроет эту пользу.
Пей-залейся! Чем больше пьёшь алкогольных напитков совместно с пивом, тем больше пользы ты получаешь! А печёнка - говно. Не обращай на неё внимания!
полезными могут быть только пивные дрозжи.