А вы например пролейте её на капот автомобиля и увидите что станет с краской) или подождите когда срок годности кончится, она начнет разъедать банку. За 12 часов разъедает лезвие. Если это не показатель вреда, то вот вам факты)
Состав ягуара:
1) Консервант Е211 - Бензонат Натрия
В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield), опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней.
2) Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС
Пищевая добавка с кодом E-129. Краситель красного или оранжевого цвета. Применяется в кондитерских изделиях, лекарствах (!), косметических средствах, губной помаде. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.
3) Спирт этиловый
Согласно ГОСТам 5964-72, 5964-82 и 18300-72 — «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» . Действующий компонент алкогольных напитков.
4) Кофеин и алкоголь
Практически все тоники содержат кофеин - вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются - кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с алкоголем его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти.
Здоровый образ жизни
Чем вреден алкогольный напиток Ягуар. Чем вреден алкогольный напиток Ягуар для подростков / тинейджеров \ девушек?
все основано на химии!! ! Она разрушает мозг! была как-то передача про энергетики. одна банка в день - и ни капли больше. Если вторя и третья. и не дай Бог. четвертая. идет притупление мозговых клеток, человек становится неадекватен, хуже. чем от алкоголя на спирту. все вредно! неужели нельзя прожить без такого допинга?
сивуха
химия сплошная!