Здоровый образ жизни

Я завтра сдаю донорскую кровь, что мне кушать, пить накануне? Могу ли я потом сразу побежать работать?

Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!

Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.

За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Утром (перед визитом в отделение переливания крови) нужно легко позавтракать.

Мои рекомендации: 1) руку Вам потом перевяжут - не снимайте повязку часа 3 минимум, чтобы кровь из под кожу не попала и синяка не было, 2) пейте побольше жидкости (вода, чай, соки) до и после донации - для лучшего самочувствия.

Бежать уж точно не стоит. Вы, вероятно, будете сдавать кровь впервые, и реакцию вашего организма на кровопотерю пока не знаете. Так что стоит после донации посидеть минут 10-15 в коридоре, попить водички, не торопясь, а потом уже спокойно пойти.
Алексей Площук
Лучший ответ
нельзя принимать обезболивающие средства - типа найз, ортофен, кетонал, гормональные препараты, кушать нельзя - перченное, селедку, нельзя пить спиртное. На работу вы идти можете, но по закону, сейчас день сдачи крови считается отгулом, и дается еще один отгул и денежная компенсация. Лучше сразу предупредить работадателя, что вы донор, и на завтра у вас отгул. В пункте сдачи крови вам выпишут справку.
кушайте мед, шоколад и другое . Побежать на работу наверное нет . Потому что возможен обморок . Но если резко кушать шоколад то может возможно . Все это у доктора узнаете
Алексей .
Два-три дня нельзя есть жирное, жареное, острое. Следует употреблять как можно больше жидкости. Перед сдачей крови следует хорошо выспаться, не принимать пищу утром перед переливанием.

После процедуры не нужно сразу уходить – лучше подождать в коридоре, чтобы проверить свое самочувствие. Не мешает заранее взять с собой что-нибудь подкрепиться. Уходя, попросите справку о сдаче крови : одну для предъявления на работе, чтобы получить два законных выходных, а другую – для лечащего врача пациента, для которого вы сдавали кровь. Если вы сдавали кровь за деньги, то вам выдадут бумаги для их получения. Кроме того, вам выдадут талон на питание, и объяснят, как им воспользоваться.
люди бухают всю ночь потом сдавать идут. потом сдают и опять бухают. А вы говорите кушать.