Здоровый образ жизни

Вы чай по старинке завариваете или как рекомендует Елена Малышева, сливая первую заварку с микробами?

Н*
Надежда *
Не смотрела, что она там советует, но, исходя из ваших слов, Малышева слышала звон... .
Я видела как в Китае тоже сливают первую заварку, стала узнавать, оказалось это не совсем заварка. Когда вода еще не закипела, ею ''заваривают" чай и сразу же сливают. Т. е. вода еще не совсем горячая, да и сливается сразу, поэтому чай не успел "отдать" воде вкус и аромат.
Это делают, как мне объяснили, по двум причинам: 1) в сухом чае много пыли, как чайной так и обычной. Она не нужна, иначе заваренный чай будет пахнуть пылью.
2) Чай, который намочили теплой водой за те несколько минут пока закипит чайник "дозревает" и чай потом будет насыщеннее.

Такой же (двойной) метод заваривания некоторых сортов чая есть и в Индии и в Японии, Англии. т. е странах, где чай - традиционный напиток.

Ни о каких микробах там не упоминали))))
Сергей Святолуцкий
Лучший ответ
Кто же смотрит эту дуру с её идиотскими выдумками? Какие микробы, если чай заливаешь крутым кипятком? Я как-то давно проверял какой температуры чай я пью, после 10-15 мин правильной заварки. Так оказалось, что до 80 град. А микробы выше 60 не выживают (я помню режимы пастеризации молока на заводе, 72 град - 20 секунд) . Но этого идиотка не знает. Тошно глядеть, что творится на ТВ, и до нее такой же ХЕР - малахов был.
Надежда * Так Малышева имела ввиду трупики микробов, которые надо слить.. Теперь вот как пью чай, так мне мерещаться эти трупики...Не смотрю больше подобные передачи, а то скоро совсем буду бояться пить и есть..
Бред какой-то Елена Малышева говорит.
Если современный чай заваривать по методу Малышевой, от него ни вкуса, ни цвета не останется. Так что я завариваю сразу, и сразу в свою чашку. Заварочным чайником не пользуюсь.
Сергей Михед
Пейте кофе. С коньяком
Таня Климина
А я люблю с микробами) А у Малышевой мозг, по-моему, размером с микроба.
Н6
Нуржан 689
А я пакетики пользую.. . :)
Надежда * Так и про пакетики она тоже так рекомендовала...
с микробами как-то вкусней все же )))
именно. Сливаю первую заварку с микробами в трусы елены малышевой. Мозги ей микробы не улучшат, но зато на душе приятно.
Дарья Фролова
лучше пить уж воду если всё сливать да плюс высококачественные чаи на 1 заварку и хватают далее моча что её ли пить
Михаил Родин
по-старинке)) ) с микробами)))
Stasya Druzhina)
Чем больше грязи, тем шире морда!
пакетик в кружку и кипятком.. . три сахара размешиваю и пью))))
Дарья Фролова Черный, зеленый? )))
Ничего не сливаю. В кипятке микробы погибнут.
не смотрю и не слушаю елену миалышеву. и вам советую того же. заваривайте, как заваривали и не слушайте ерунду всякую.