Здоровый образ жизни

А если я заварю Тибетский чай,то это подействует как слабительное?Через сколько эффект?И сколько заваривать надо?

Олег Сидоров
Применение: 1 фильтр-пакет залить стаканом горячей водой (температура 80-90 градусов) , настоять 10-15 минут. Принимать 1 раз в день через 2-3 часа после еды. Действие чая наступает через 7-10 часов после приема. Поэтому, для того, чтобы «стул» не беспокоил Вас в течение дня, рекомендуется употреблять через 2-3 часа после ужина. Тогда процесс очищения наступит утром и не займет много времени. Принимать в течение 100 дней.

Другие способы: Алоэ. Срезанный алоэ положить на 2 недели в холодильник (биостимуляция) . Потом отжать сок и смешать его поровну с медом. (Засахаренный мед немножко подогреть) . Хранить этот нектар в холодильнике. Принимать по полстакана утром натощак. Через 2 дня дозу можно уменьшить, так как желудок будет функционировать хорошо.

Щавель конский. Используется корень этого распространенного растения. В малых дозах он оказывает вяжущее действие, а в больших - это слабительное, действующее через 10-12 часов после приема. 2 стол. ложки корня залить 500 мл кипятка и варить на водяной бане полчаса. Принимать по одному стакану на ночь. Меньшая доза не подействует.

Жостер, волчьи ягоды. Растение не ядовито, вопреки бытующему мнению. Часто продается в аптеках. Жостер считается противораковым средством. Он удобен в применении тем, что одной порции, стакана, достаточно, чтобы кишечник нормально функционировал несколько дней. Жостер - 2 стол. ложки, ромашка - 1 стол. ложка. 1 стол ложку смеси залить 200 мл кипятка и варить на водяной бане 5 мин. Настоять 40 мин. и выпить сразу, лучше на ночь.

Крушина. Считается прекрасным испытанным средством при атенических запорах, спастических колитах, запорах при беременности, геморрое. Применяется в составе следующих сборов:

Крушина (кора) - 4 части, тмин (раздавленное семя) - 1 часть, ромашка (цветы) - 2 части. 1 стол. ложку смеси залить 200 мл кипятка, варить 10 мин. на водяной бане и выпить в один прием на ночь.
Мурат Костанбаев
Лучший ответ
Я пью вечером часов в 9 и часов в 5 утра он действует
Daminik Joker
Если нужен быстрый эффект, то лучше купи в аптеке чай для похудения "Грин слим". Эффект сильно заваренного чая через 4 часа. Убирает даже самый сильный запор. Еще лучше всего попить "бифидумбактерин" коториый продается в любой аптеке и стоит около 50 рублей. Он нормализует микрофлору кишечника.
На здоровье!!!