Здоровый образ жизни

Почему онемевшая рука "покалывает"?

Потому что не хватает кислорода и и нехватки форменных элементов крови,
которые обеспечивают нормальную функциональность рецепторов и других тканей.
Есть много возможных причин онемения и покалывания:
Сидите или стоите в таком же положении в течение длительного времени
Повреждение нервов (травмы шеи могут вызвать у Вас онемение в любом месте вашей руки, в то время как травмы спины могут вызвать онемение или покалывание внизу задней ноги)
Давление на нервы позвоночника, например, от грыжи межпозвоночного диска
Давление на периферические нервы от увеличенных сосудов, опухолей, рубцовой ткани, или инфекции
Опоясывающий лишай
Недостаток кровоснабжения (например, от атеросклероза или обморожения )
Другие заболевания, в том числе:
Кистевой туннельный синдром (давление на нерв на запястье)
Диабет
Мигрень
Рассеянный склероз
Приступы
Транзиторная ишемическая атака, иногда называемая “мини-инсультом”
Рейно феномен
Аномальные уровни кальция, калия, натрия в вашем теле
Недостаток витамина В12 или других витаминов
Использование некоторых лекарственных препаратов
Повреждение нервов из-за свинца, алкоголя или табака
Лучевая терапия
Укусы животных
Токсины
Оксана Гнутова
Лучший ответ
кровь заполняет мелкие капиляры
Михаил Перов
чтоб не покалывала, нужно помотать головой .
Аня Гончар
Затекла!
потому что ты её по размнай потом пройдет так и ноги и руки и меня так всегда это типо судароги
так-как при онемение руки тоесть если её долго держать на одном мексте и положение то крови нужно движение и она начинает бурлить в канале кровеносной системы
Потому что сосуды пережимаются.
Не хватает кислорода.