Здоровый образ жизни
Лицо сильно шелушится.. . Что делать??
В зимний сезон очень сухой воздух в квартире (до 10-15%,а норма 50) Хорошо помогло :увлажнитель воздуха, батареи на минимум, регулярно проветривать помещения и мазать лицо жирным кремом, а после умывания водопроводной водой - умытся нехлорированой.
Обратиться к дерматологу и выяснить причину шелушения.
Жрать и мазать жиром.
Крем хороший увлажняющий купите. Наносите за 20 мин до выхода на улицу. На ночь маски делайте.
Как можно вырзится "Дифицит витамина С на лицо" =))) Сделайте желатиновую маску.
Покупаешь в магазине желатин, разводишь, желательно 20 грамм на 200 грамм кипятка, остужаешь до тёплого состояния, наносишь. Желатин должен быстро впитатся. желатин это коллаген, его то твоей кожи сейчас и не хватает.
Почистить скрабом утром и вечером, после смаж вазелином на ночь. и подсолнечным маслом! Чаще увлажняющим кремом лучше чистая линия для сухой кожи!
Не слушайте советов про увлажняющий крем, им НЕЛЬЗЯ пользоваться зимой ни в коем случае, от этого кожа еще сильнее шелушится будет. Зимой нужен ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем. Я много перепробовала кремов и дорогих и не очень, но остановилась на детском креме от мороза и непогоды "Тип-Топ". Хоть и говорят, что детский крем только для детей, но мне другие крема просто не подходят.
для начала нужно понять причину, от чего оно шелушится
у меня такая проблема после шампуней и мыла.
может dave поможет, но я мочу лицо и мажу кремом детским. не много....
к дерматологу или специальном кремом