Здоровый образ жизни

Шелушится кожа на лице из-за салициловой кислоты (протираю лицо ей) , что делать?

Салициловой кислотой нельзя протираться!! ! Она очень сильно сушит кожу!! ! Кожа потом начинает слезать прямо на лице (у меня такое было) . Я сделала такое средство от прыщей:
Добавить соль (можно поваренную, а можно морскую. ) в воду. Вода должна быть не пересоленой, и недосолёной. Протираешь лицо этим средством утром и вечером. Желательно, после протирания, нанести увлажняющий крем, так как соль сушит кожу.
Александр Вотинов
Лучший ответ
о боже! Да ну нафиг! Купи молочко, тоник (или как это называется) с салициловой кислотой А чистой кислотой -да ну нафиг
спиртом надо нем протирать. а прижигать каждый новый прыш.. и надо иметь крем для ухода за нежной кожей.. у лореаля и лосьон. и тоник и крем имеются..
Чем Вы питаетесь? вот с чего надо начать. и двигаетесь ли
Мария Калуга
Лучше купить жирный крем, а если кожа итак комбинированная, то лучше купить ромашку, настоять и ей протирать лицо. Хорошо помогает.
Айжан ******
салициловая кислота только ЛОКАЛЬНО на прыщик или воспаление! Протирать все лицо нельзя!
Лат Чай
Страдала от псоориаза более 12 лeт. Начиналось все медленно. В начале не предала этому внимания, но постепенно началось осложнение. Думаю знаете, не очень приятные ощущения. Знакомая посоветовала один онлайн портал, где прочитала о одном методе и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псoриаза практически все время. Но некоторое время назад вылечилась. Я посетила этот сайт и захотела применить методы, которые там дают. Времени для лечения потребовалось немного больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё вылечилось! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши отечественные больницы после этого не хочу ходить! Кстати, вот сайт, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всем здоровья и успехов!
Gevor Gabrielyan