Здоровый образ жизни

Курить вредно или полезно? =)

Ирина Шило
вредно
Ульяна Литвинова
Лучший ответ
Для скорого приведения своего тела в предсмертное состояние курить полезно. Ведь от курева не только кашель, но и бронхит, пневмония, астма, туберкулёз, рак, и некоторые другие болезни.
Юлия Попова
Сначала начинаешь курить, чтобы показать, что ты- мужчина, а потом всю жизнь пытаешься бросить, чтобы доказать, что ты-мужчина!
полезнее нет процедуры. как медик говорю.
Вредно, но как приятно)
ты дурак???? тебе подробно описать что курить вредно?
Armada Travel
Ирина Шило опиши, пожалуйста =)
Долговременное курение кальяна приводит к вдыханию существенно большего объема дыма по сравнению с обычным курением сигарет. При выкуривании сигареты человек за 5–7 мин. делает в среднем 8–12 затяжек и при этом вдыхает в себя 0,5–0,6 л. дыма, то за нормальный сеанс курения кальяна в среднем человек делает 50–100 затяжек, любая, из которой содержит приблизительно 0,15–1,0 л. дыма. Именно поэтому, за один час раскуривания кальяна человек может употребить количество дыма, равное количеству дыма из пачки сигарет, а то и больше.
Помимо всего этого в табаке кальяна нельзя точно замерять количество никотина из-за разницы в упаковке. Проведенные исследования табака предназначенного для доказало, что обычно в нем намного превышающее количество никотина, свинца, вредных смол и окиси углерода чем в табаке из сигарет. В частности, в дыме из кальяна концентрация окиси углерода больше в два-три раза, чем в дыме из сигарет. При всем этом табак, который курят через кальян значительно более густой и влажный, который содержит патоку и различные ароматизаторы. В целом влажный дым с опасными элементами и токсинами в легкие проникает более глубоко и наносит солидный вред здоровью к тому же, содействует нарушению функций выполняемых легкими и потере их эластичности.
Естественно вредно))