В продолжение темы: подскажите, пожалуйста, если кто-то компетентен в этом вопросе.
Долгое лечение антибиотиками вызвало молочницу, после их приёма прописали ещё противомикробные средства офлоксацин и уротол. Вот ещё 3 дня осталось пропить эти препараты, а молочница обострилась ужасно. Можно ли прямо сейчас начать лечение молочницы, будет ли оно в этом случае эффективным? или страдать и ждать ещё эти 3 дня?
Здоровый образ жизни
Ещё один вопрос о молочнице
Хочу спросить.
- Когда Вы пили антибиотики, пили ли Вы + еще для защиты и поддержания микрофлоры кишечника?
Резервуаром грибков и источником инфекции служит кишечник. При приеме ряда препаратов и неполноценной диете полезные бактерии, обитающие в кишечнике человека, уничтожаются и образование ими противогрибковых энзимов прекращается. Вследствие этого, лечение любой кандидоза (кожной, вагинальной, проч. ) должно включать нормализацию микрофлоры желудочно-кишечного тракта и антикандидную диету, без чего невозможно в большинстве случаев полностью избавиться от грибка.
- Вы соблюдаете диету?
В вашей диете не должно быть фруктов, сахара и дрожжей. Кандида бурно размножается в среде, содержащей сахар, поэтому из диеты следует исключить соответствующие продукты. Избегайте употребления зрелого сыра, алкоголя, свежей выпечки, шоколада, сушеных фруктов, пищи, содержащей ферменты, ветчины, меда, ореховых масел, маринадов, картофеля, сырых грибов, соевого соуса, ростков (побегов) , уксуса. В течение месяца исключите из вашего рациона цитрусовые и кислые фрукты, такие как апельсины, грейпфруты, лимоны, помидоры, ананасы, затем их можно употреблять понемногу, дважды в неделю.
При длительном лечении антибиотиками или химиотерапии повышается риск развития тяжелого кандидоза. Применение антибиотиков также может вызвать дефицит витамина К, который продуцируется "дружественными" бактериями в тонкой кишке. Употребление в пищу достаточного количества зелени, люцерны, земляники, цельных зерен и йогурта способствует повышению содержания витамина К.
укрепление иммунитета + "дружественные" бактерии в тонкой кишке - это самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) + антикандидная диета + лечение, здесь хорошо зарекомендовал себя "Комплекс с каприловой кислотой" (НСП) :
- Препятствует чрезмерному росту дрожжевых грибков рода Candida
- Подавляет рост дрожжей в желудочно-кишечном и мочеполовом трактах
- Способствует поддержанию хрупкого баланса микрофлоры прямой кишки и угнетает активность вредных бактерий и грибков
- Нормализует работу пищеварительной системы в целом
- Содержит лекарственные растения, которые уничтожают и выводят из организма разные виды кишечных паразитов и глистов
- Укрепляет иммунную систему и способствует профилактике развития воспалительных заболеваний
Состав 1-й капсулы:
Каприловая кислота - 300 мг
Кожура черного ореха (Juglans nigra) - 32 мг
Корень девясила (Inula helenium) - 36 мг
Листья малины красной (Rubus idaeus) - 32 мг
Совместное действие ингредиентов обеспечивает ее высокую эффективность, нормализует микробную и бактериальную флору кишечника, подавляет деятельность грибков, снижает воспалительный процесс в пищеварительном тракте, обладает противоглистной активностью.
Рекомендуется сочетать прием комплекса с БАД NSP Бифидофилус Флора Форс и Жидкий Хлорофилл.
Есть вопросы - пишите в личку. Будьте здоровы!
- Вы соблюдаете диету?
Состав 1-й капсулы:
Каприловая кислота - 300 мг
Эффект будет. вы же не одной таблеткой будите лечить молочницу. ну минимум неделю....
Да давно уже надо было делать спринцевания хотя бы слабым раствором марганцовки. Что произошло? Антибиотики убили и полезную микрофлору, которая припятствовала молочнице у вас . А дрожжеподобные грибы рода Кандида НЕ БОЯТСЯ антибиотиков, но присутствуют практически у любой женщины. Вот они и злодействуют.