и ещё безопасны ли для здоровья энергитические напитки
или энергитические напитки в которых содержится ТАУРИН
Здоровый образ жизни
Таурин это наркотик???
Используется, как добавка к БАД, к пищевым продуктам (соки, напитки) , а также к кормам для животных. Для кошек является незаменимой аминокислотой и обязательно входит в состав кошачьих кормов, изготовленных из бедных таурином компонентов.
Реального смысла в добавлении микродоз таурина к т. н. напиткам-"энергетикам" нет, это скорее распространённая рекламная акция, нежели добавка, как-то меняющая свойства напитков. Однако в сочетании с алкоголем и некоторыми другими компонентами таурин способен вызывать нервное возбуждение. Поэтому не рекомендуется употреблять тауринсодержащие напитки людям с повышенными возбудимостью и восприимчивостью к алкоголю.
нет!! ! эта одна из аминокислот которая влияет на развтие нервных окончаний!! ! например в хорошие детские смеси её обязательно добавляют
Таурин является аминокислотой. Установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей передачу нервных импульсов, обладает противосудорожной активностью. Видимо в состав энергетического напитка Red Devil он введен для компенсации излишнего стимулирующего действия кофеина.
Таурин снижает аппетит и торможит нервные сигналы.