Здоровый образ жизни

С какого момента человек по-вашему начинает стареть и прекращает взрослеть?

Когда понимает, что когда-нибудь умрет.
Виктор Короткевич
Лучший ответ
Мудрость приходит с возрастом, но, к сожалению, иногда возраст приходит один... .
А некоторые уже рождаются старыми, разве вам такие не встречались?
Елена Куцевич
С 25-и лет.
Иван Гончаров
Взрослеет годам к 25-30 . А вот стареть ...я думаю это не от возраста зависит, а от внутреннего мира ( если внутри пустота -- стареет, если живет для кого-то или для чего-то то долго остается молодым )
Olga Levchuk
Вопрос интересный и, в то же время трудно воспринимаемый. Когда мы молоды, мы об этом не думаем. И не надо. Надо жить, творить, и давать радость себе и людям. Но если говорить на языке философии, то каждый прожитый день, начиная от рождения приближает к концу. Взрослеть человек перестаёт после смерти. Всю жизнь, попадая в какие либо ситуации, нормальный человек делает выводы. А значит взрослеет.
старость у всех примерно в одном возрасте - где-то под 70-т... а вот с какого возраста... у кого то и с 12-ти... может быть...)))
Просто Костя
Начинает стареть по медицине с 22 лет, а взрослеть человек, по-моему, продолжает всю жизнь. Скорее всего, это не медицинский термин.
ОК
Олег Кузив
С момента свадьбы.
С начала импотенции.
Kurmanqazi *
Мне кажется, формулировка вопроса несколько неправильна.. .
Наверное, стоит сказать - "становится мудрее"?
А мудрость приходит с опытом жизни... Чем чаще человек оказывается в экстремальных (для нормального человека) ситуациях - тем справедливее (филосовски) он смотрит "на жизнь"...
А степень "остарения" каждый определяет по своем\у.. .
Когда помоложе, чем он, начинает делать замечания.
когда теряет вкус к жизни.... и когда ему ничего не нужно и не интересно
не раньше55, а может когда ему перестает хотеться смотреть на пртивоположный пол
Женщина с 25, мужчина рождается только в 30, +25= 55 лет мужчина и 25 женщина
Serega Evdokimov
наверно в 45
С того момента, когда он позволит себе начинать стареть! у нас есть один учитель по физике ему под 70, а он в любом смысле любого парня за пояс заткнет!
Сразу после рождения.
Катя Змея
Когда перестает быть молодым и бодрым!
С 24 по 60
Света К
с того момента, как у него начинается маразм. а это уже чисто индивидуально.)
С момента когда он уже не дышит.))))))
я думаю когда начинает думать об этом
В 25 лет организм перестает расти и можно сказать начинает стареть
Zulfia Turgunova
А у все по-разному! Кто-то и в 18, а кто-то и в 60 считает, что он еще не стареет! ;-))
Чел стареет с рождения. А взрослеть никогда не прекратит. Факт!
Я думаю где-то с 40 до49.
Что значит-прекращает взрослеть? Чем взрослее-тем старее. Странно поставлен вопрос -два в одном. А вообще-движение-это жизнь!!!