Здоровый образ жизни
Почему с биологической точке зрение мы быстро стареем?.
Почему с биологической точке зрение мы быстро стареем?. Почему женщины в 60 лет и не может выглядить, как 25 лет? Или же всё органы с возрастом всё угасает?
Понять просто этот вопрос. Человек до своего созревания хорошеет, чтобы привлекать противоположный пол. И всё из-за того, чтобы зачать ребёнка и родить его. Далее Природа оставляет работоспособным отца или мать, чтобы молодой организм окреп, встал на свои ноги. И всё. Позже человек увядает, он уже не представляет какой-то ценности для Природы: он выполнил её назначение... Такова реальность. А для себя мы можем придумывать более благородные версии, которые оправдывают наше прбывание на Земле...
С биологической точки зрения надо вырастить детей. Затем мы становимся эволюции не нужны.
ХЗ, забыл, толи теломеры с каждым делением клетки становятся короче, и клетки со временем перестают обновляться и мы отмираем за живо. Толи ошибки репликаций в ДНК накапливаются с каждым делением клетки. В общем я ХЗ, вообще в душе не еб* от чего мы там стареем.
организм стареет из за постоянно борьбы с вирусами, микробами, бактериями, грибками и прочими. изнашивается. жить на поверхности земли не очень благоприятно, вот если бы мы жили в земле, то есть внутри неё, было бы совсем другое дело, как дом в доме..
Серая чума, вирус старости. Или говоря иначе зоновский загар убивает. Чем дольше живёшь теб больше химиката попадает в тело.
Гильгамеш искал средство от старости, нашёл траву в море от которой человек сбрасывает кожу и зубы и вырастают новые, ему это его предок подсказал. Но пока он спал выползла змея и съела траву омолодилась и уползла и так Гильгамеш остался ни с чем.
Т. е. средство от старости люди искали ещё в древнем Шумере и кое что нашли.
__________________________________
Есть ещё другая легенда про то, что раньше люди умирали будучи молодыми и люди не могли понять из-за чего и не могли отличать отца от сына, тогда люди попросили богов чтобы они сделали различия и боги придумали людям морщины на теле.
________________________________
Патамушта пылесос.
Если люди будут без контрольно размножаться особенно женщины то это никаких ресурсов не хватит. А их и так нету, вода грязная, еда отравленная, воздух радиоактивный, почва вся в паразитах и вообще на бомбе тепловой живём, какое тут размножение.
Возможно что земля это подводная мина для большого космического корабля, а мы тут живём блин потипу. Вселенную заминировали шариками, война идёт, а вы тут про старость.
Хотя оно конечно правильно наперёд думать.

__________________________________
________________________________
Патамушта пылесос.

С Библ. Точки зрения - Адам с Евой были созданы для вечной жизни на земле, ни стареть ни тем более умирать и болеть не должны были, но согрешив (яблоко с дерева добра и зла) заразились грехом (болезнь в генах) и потом уже детям передали больное приобретение,
(Лекарство от греха есть, появилось, но инструкция толстая как употреблять и где взять)
а так не хочется стареть...