Здоровый образ жизни

Вредна ли мастурбация ?? Нужно с точки зрения современной науки, и с точки зрения Библии

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (онанизм!), ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 6.

Малакии - те, кто занимается тем самым, онанизмом.
Андрей Белов
Лучший ответ
От воздержания начинаются поллюции - самопроизвольное семяизвержение.
Организм должен работать.
А библия это инструмент в руках духовенства. На западе уже разрешили гомосексуальные браки.
https://youtu.be/-R5Fw4qxEjA

www.realisti.ru раздел мастурбация и порнография.
Не вредна. А по церковным канонам, грех – даже говорить об онанизме, тем более – в пост и Бог знает с кем: это же – интернет: исчадие ада и сатанинского сладострастного искушения грехами Содома!
Твое состояние неуверенности вызвано страхом первого сексуального опыта: вдруг не получится? Через это проходят все. Ребенок, едва начавший ходить, спотыкается, плачет, но поднимается и идет далее. Так, и в сексе. Мастурбировать или нет – личное дело каждого. Мастурбируй в меру. Когда тебе будет с кем заниматься сексом по настоящему – все совместно и отрегулируете. Если сейчас резко прекратить мастурбировать, то может начаться отек яичек, боли в паху будут усиливаться. Все время хочется сесть, лечь. Это из-за тянущей вниз боли в яичках. Раздражительность – пиковая, на грани срыва психики. Все это пережито лично. Надо будет вернуться к мастурбации, а в паузах между онанированиями – познакомиться, завести роман, кафешки-цветочки, шутки-прибаутки, так и настанет час отрыва души от тела по настоящему. На первое любовное свидание, пачку презиков подготовь: одним не отделаешься.
Онанизм в любом возрасте и статусе брачных отношений – не патология. Это саморегуляция вывода наружу скопившихся сперматозоидов в условиях отсутствия натурального секса – там, где нет девушек по разным причинам: ранний возраст, армия, зона, длительные командировки, больницы с долгим лечением, робкий характер.. Мастурбируют, если не все, то через одного, но хоть раз попробовал каждый. И женатые, тоже мастурбируют, сами или с помощью жен. Онанизм – норма жизни, как и другие биологические потребности человека.
На будущее: вопросы с упоминанием интимной стороны жизни взрослых, надо публиковать в Категории тем для взрослых. В противном случае – бан, как минимум – за вопрос.
Сергей Власов
● МАСТУРБАЦИЯ — ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЭГОИЗМА. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, МОЖЕТ СТАТЬ ПРЕГРАДОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В БРАКЕ.
Вместо того чтобы прибегать к мастурбации каждый раз, когда чувствуешь напряжение, лучше СТАРАЙСЯ РАЗВИВАТЬ САМООБЛАДАНИЕ. Прислушайся к библейскому совету и избегай того, что могло бы вызвать у тебя сексуальное возбуждение (Притчи 5:8, 9). А что, если ты уже стал рабом этой привычки? Возможно, ты пытался остановиться, но у тебя ничего не вышло. Легче всего было бы махнуть на себя рукой: «Ну не могу я! Что тут поделаешь?» Именно такие мысли были у Педро: «Каждый раз, когда я срывался, я чувствовал себя ужасно. Я думал, что не заслуживаю прощения.».
Если тебе знакомы подобные чувства, не отчаивайся. Твое положение не безнадежно. МНОГИЕ МОЛОДЫЕ — А ТАКЖЕ ВЗРОСЛЫЕ — ПРЕОДОЛЕЛИ ПРИВЫЧКУ МАСТУРБИРОВАТЬ. У ТЕБЯ ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
КАК СПРАВИТЬСЯ С ЧУВСТВОМ ВИНЫ
Как уже говорилось, те, кто занимаются мастурбацией, испытывают чувство вины. Но это даже неплохо, ведь такая «богоугодная печаль» может побудить тебя избавиться от этой привычки (2 Коринфянам 7:11). Однако если чувство вины становится чрезмерным — вот это уже опасно. Ты можешь настолько пасть духом, что больше не захочешь бороться (Притчи 24:10).
ПОСТАРАЙСЯ ИМЕТЬ УРАВНОВЕШЕННЫЙ ВЗГЛЯД. Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать нездоровое мышление (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Иуды 7). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, поразмышляй над словами из Притч 24:16: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут». Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому НЕ ОПУСКАЙ РУКИ. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй этих ошибок.
БУДЬ ОСТОРОЖЕН С РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ. Смотришь ли ты фильмы и телевизионные программы, которые могут вызвать у тебя сексуальные желания? Посещаешь ли ты сайты с безнравственным содержанием? Тогда последуй совету: «Отведи мои глаза от того, что недостойно» (Псалом 119:37).
НАУЧИСЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ. Уильям советует: «На ночь почитай что-нибудь духовное. Очень важно, чтобы перед тем, как уснуть, твоя последняя мысль была о чем-то созидающем» (Филиппийцам 4:8).
ПОГОВОРИ С КЕМ-НИБУДЬ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ. Тебе может казаться, что о таком стыдно рассказывать. Но рассказывать надо, это поможет тебе преодолеть эту привычку. Вот что говорит Давид: «Я поговорил об этом со своим отцом. У меня прямо камень с души упал, когда я увидел, что он не злится на меня. Он мягко и по-доброму сказал: „Я очень горжусь тобой“. Он знал, каких усилий мне стоило заговорить об этом. Ничто не могло бы так поднять мой дух и придать мне столько решимости, как эти слова отца.
Отец сказал: „Попробуй начать все с чистого листа“ — и пообещал позднее вернуться к нашему разговору. „Если это повторится, не надо отчаиваться,— добавил он.— Просто потом постарайся продержаться подольше“». К какому выводу пришел Давид? Он сказал: «Больше всего мне помогло то, что кто-то знал о моей проблеме и помогал мне».
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Слабый человек идет на поводу у своих сексуальных желаний, а сильный проявляет самообладание, даже когда его никто не видит.
Ответы на твои вопросы. Том 1 yp1 гл. 25
Сергей Бауэр
С точки зрения науки- это порой даже полезно. Ну тут, как говориться, все ни без греха, да и ты же не какой-нибудь святой отец или еще-какой работник церкви.
Антон Семенюк
Не вредна!