Здоровый образ жизни
Почему болит голова после алкоголя на следующий день? С Медицинской точки зрения)
связано с тем, что все силы организм пускает на очищение от отравления алкоголем (для организма алкоголь-это отрава-ну в таких количсетвах, после которых может болеть голова) и все органы очищения (печень, почки, кровь, кожа) работают на очищение, в могз не поступает достаточно кислорода, да и кровь не особо-то чистая после отравления, и она попадает в могз-соответственно пока не очиститься кровь, голова будет болеть.
Константин Назаров
Это даже при том что за сутки я выпил совсем немного? чуть вина, чуть потом водки, и чуть шампанского/?
Механизм влияния алкоголя на человеческий организм подробно изучен. В состав любого алкогольного напитка входит этиловый спирт. Попадая в организм человека, он начинает всасываться в кровь (через стенки желудка и кишечника) . Доказано, что алкоголь причиняет вред всему здоровью, не щадя ни один орган. Но в первую очередь, начинает интенсивно разрушаться кора головного мозга. Остановимся на этом подробнее. Известно, что по сосудам человека перемещаются лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца) . Эритроциты отвечают за кислород (переносят его от лёгких к тканям) и за углекислый газ (от тканей к лёгким) . Уже через 15 минут становится заметным воздействие алкоголя – он сворачивает кровь, т. е. приводит к образованию тромбов (сгустков эритроцитов) . Эритроциты покрыты тонким слоем сказки, которая электризуется при трении о стенки сосуда. Эритроциты несут отрицательный заряд и, отталкиваясь друг от друга, хаотично двигаются, насыщая клетки кислородом. Этиловый спирт удаляет защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты начинают слипаться, образуя сначала хлопья, а затем комки. Чем больше выпито, тем больше размер комков. Диаметр некоторых сосудов настолько мал (сетчатка глаза, мозг) , что комок эритроцитов не может по ним передвигаться и, в конце концов, «застревает» . Таких «застрявших» сгустков эритроцитов становится всё больше и больше с каждой рюмкой или бокалом. Кислород перестаёт поступать к клеткам головного мозга, вследствие чего начинается гипоксия (кислородное голодание) . Участки головного мозга «немеют» , а затем отмирают. Именно в это время под влиянием алкоголя человек испытывает иллюзию свободы над окружающим миром и ощущение полной эйфории. Именно на этой стадии выпивший перестаёт отдавать себе отчёт в мыслях и поступках.
А потом и головная боль от недостатка кислорода и отравления ядами, с которыми печень не справилась. Первый признак недостаточной функции печени.
Катюшка "солнышко"
дилетантский бред, интоксикация только лишь большим количеством этанола проявляется и повреждать нейроны мозга, но в малых нет. Голова болит при разрушении этанола в печени ферментом, при резком спазме сосудов из за его отсутствия в крови, известно этиловый спирт их расширяет и при разрушении спирта начинается спазм, у каждого по разному - зависит от функций организма, при достаточном употреблении кофе происходит аналогичная беда. А так называемую эйфорию) человек чувствует из за высвобождения гормон медиаторов ( дофамин ) удовольствия ...если бы все так было как вы тут пишете, все стали бы инвалидами через пару лет
Елена Назарова
Выдумка шизофреника
оставшиеся в живых нейроны головного мозга отмечают поминки по погибшим от передозировки....
Катюшка "солнышко"
хуйня)
спирт уничтожает клетке мозга, а точнее серое вещество- пока не выведится всё... боль не перестанит... стресс для организма
Катюшка "солнышко"
чушь если бы в малых пропорциях этанол разрушал нейроны мозга, все были бы уже инвалидами) болит голова из за спазма сосудов - когда этиловый спирт их расширяет а после разрушения ферментом в печени, сосуды резко сужаются, по этому и болит голова, выпейте достаточно кофе произойдет аналогичная беда, малые дозы спирта с интоксикацией не связаны, отравления проявляться иначе
голова плохая. замени