Здоровый образ жизни
Что конкретно происходит с человеком в состоянии- Алкагольного Опьянения с медицинской точки зрения?...И почему (см.ниже
от чрезмерной алкогольной дозы может человек умереть?..))....(прошу отвечать без колких шуток)...спасибо...)))
КИНО ПОСМОТРИ !!!
Механизм влияния алкоголя на человеческий организм подробно изучен. В состав любого алкогольного напитка входит этиловый спирт. Попадая в организм человека, он начинает всасываться в кровь (через стенки желудка и кишечника) . Доказано, что алкоголь причиняет вред всему здоровью, не щадя ни один орган. Но в первую очередь, начинает интенсивно разрушаться кора головного мозга. Остановимся на этом подробнее. Известно, что по сосудам человека перемещаются лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца) . Эритроциты отвечают за кислород (переносят его от лёгких к тканям) и за углекислый газ (от тканей к лёгким) . Уже через 15 минут становится заметным воздействие алкоголя – он сворачивает кровь, т. е. приводит к образованию тромбов (сгустков эритроцитов) . Эритроциты покрыты тонким слоем сказки, которая электризуется при трении о стенки сосуда. Эритроциты несут отрицательный заряд и, отталкиваясь друг от друга, хаотично двигаются, насыщая клетки кислородом. Этиловый спирт удаляет защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты начинают слипаться, образуя сначала хлопья, а затем комки. Чем больше выпито, тем больше размер комков. Диаметр некоторых сосудов настолько мал (сетчатка глаза, мозг) , что комок эритроцитов не может по ним передвигаться и, в конце концов, «застревает» . Таких «застрявших» сгустков эритроцитов становится всё больше и больше с каждой рюмкой или бокалом. Кислород перестаёт поступать к клеткам головного мозга, вследствие чего начинается гипоксия (кислородное голодание) . Участки головного мозга «немеют» , а затем отмирают. Именно в это время под влиянием алкоголя человек испытывает иллюзию свободы над окружающим миром и ощущение полной эйфории. Именно на этой стадии выпивший перестаёт отдавать себе отчёт в мыслях и поступках.
А умирают из-за интоксикации
Их многих нет.
Да, от чрезмерной дозы алкоголя наступает смерть из-за интоксикации, отравления организма.
Нет в человеческом организме
ни одного органа, который бы
не разрушался алкоголем. Но
самые сильные изменения и в
самую первую очередь
наступают в человеческом
головном мозге. Именно там
этот яд имеет свойство
накапливаться. После приёма
кружки пива, стакана вина, 100
граммов водки —
содержащийся в них спирт
всасывается в кровь, с
кровотоком идёт в мозг и у
человека начинается процесс
интенсивного разрушения
коры головного мозга.
Нет в человеческом организме
ни одного органа, который бы
не разрушался алкоголем. Но
самые сильные изменения и в
самую первую очередь
наступают в человеческом
головном мозге. Именно там
этот яд имеет свойство
накапливаться. После приёма
кружки пива, стакана вина, 100
граммов водки —
содержащийся в них спирт
всасывается в кровь, с
кровотоком идёт в мозг и у
человека начинается процесс
интенсивного разрушения
коры головного мозга.
Смертельная доза 8 г спирта на кг масси тела, т. е. для человека весом 70 кг - 560г чистого спирта, или 1,4 л водки.