Здоровый образ жизни

почему одни люди в состоянии алкогольного опьянения становяться добрыми а другие злобными и агрессивными

можно ли как -то влиять на их поведение
Это просто разные стадии опьянения, количество выпитого, либо пропускная способность токсинов в печени. Простым языком - есть несколько стадий воздействия алкоголя на мозг. Попадая в головной мозг и влияя на обмен веществ в нервных клетках, он на первых порах снижает нервное напряжение, способствует до некоторой степени подавлению чувства тревоги и страха, активизирует положительные эмоции -типа я всех люблю.
Следующая стадия — состояние общей расторможенности функций мозга. На этой стадии в клетках головного мозга увеличивается концентрация продуктов распада алкоголя — ацетальдегида, наиболее ядовитого вещества, угнетающего деятельность коры головного мозга, убивающего его клетки.
Поэтому даже малые дозы алкоголя, которые могут показаться вполне безобидными, угнетают клетки мозга, заметно изменяют биотоки мозга, что делает человека раздражительным, утомленным, не способным контролировать свои действия. Вот и агрессия. Поэтому длительные застолья со шмурдяком нередко начинаются с всеобщих признаниях в любви, а заканчиваются поножовщиной. Просто у тех, у кого эта стадия начинается сразу, печень хреновая и пропускает все яды и сразу в мозг.
Влиять на это никак не возможно. Разве что печень поменять. Выход - не бухать
Любовь Зеленова
Лучший ответ
Что у трезвого в уме, то у пьяного на языке.
Алкоголь раскрепощает людей. Они делают то, чего им больше хочется. лучше всего узнать какой человек на самом деле - это видеть его пьяным. Пока он трезв - он сдерживается, скрывает свою натуру.
У каждого человека происходит повреждение отдельных участков головного мозга.. . Одни дуреют, другие добреют - и то и то отклонение от нормы.. . У тех людей, которые добреют от алкоголя, как это не покажеться странным, повреждаеться отдел мозга, отвечающий за агрессию, и за выработку адреналина и других гармонов, и это, поверте, тоже кратковременное психическое расстройство.. . Если человек становиться злым от употребления алкоголя, значит был поврежден отдел мозга, отвечающий за нравственность.. . В обоих случаях происходит разрушения эмоционального ровновесия.. . И если хотите точно узнать характер человека, нужно изучать его трезвого, а не пьяного, как рекомендуют многие люди...
Да, яблочки забродили