Здоровый образ жизни

Существует ли какая то польза от минеральной воды для здоровья с медицинской точки зрения?

Или это мифы царской и советской России?
Конечно. Больше денег продавцу и лучше жизнь него.
Эркин Маллаев
Лучший ответ
если столово миниральная и в меру то да
Для этого существуют бальнеологические курорты ,которые сотни лет ставят на ноги людей после долгих хронических страданий. Вода из магазина к этому не относится.
Конечно, существует.
Минеральная вода может иметь абсолютно разный состав.
В забайкалье работал, там просто в тайге у ручья был выход минеральной воды, сильно газированной - там вся земля была истоптана зверями, и мы, если ехали мимо, обязательно останавливались попить. А раз организм просит - значит, полезно.
Ну, а на Мин.Водах источников десятки, и очень разные, для людей с разными недугами прописывают воду из разных источников.
настояшей минералки мало. обычно водопроводная с солью, еще и заразу можно выпить.
Конечно....минералы полезны и нужны организму
Андрей Елисеев
Только вред. Камни в почках
Имеют. Горцы, живущие в местах где есть такая воды, живут зачастую по 100 лет и имеют хорошее пищеварение и гибкие суставы до глубокой старости, благодаря полезным минералам.
Но тут главное чтобы вода была настоящей, а не искусственно минерализированной.
Да, есть потенциальная польза для здоровья, связанная с употреблением минеральной воды. Считается, что он содержит необходимые минералы, которых нет в обычной питьевой воде, такие как магний и кальций. Кроме того, считается, что минералы в минеральной воде могут способствовать здоровому пищеварению, снижать усталость и регулировать кровяное давление. Наконец, определенные минералы в минеральной воде также могут помочь снизить риск некоторых заболеваний, таких как остеопороз.
Да, минеральная вода имеет пользу для здоровья с медицинской точки зрения. Она содержит различные минералы, включая магний, кальций, натрий и йод, которые могут помочь предотвратить или лечить многие заболевания. Минеральная вода также может помочь сбалансировать уровень pH в крови, что может улучшить общее здоровье. Она может также помочь в том, чтобы устранить сухость в глазах и другие проблемы с глазами, улучшить пищеварение и снизить риск развития артериальной гипертонии.
Да, минералы. Если ты про нормальную минералку типа ессентуки или минералку спортивную с витаминами.
Да. минеральная вода - это вода с мельчайшими частичками миниралов, которые полезны для организма. Такую воду очищают от примесей и оставляют только те элементы, которые делают вас здоровее. Например кальций - укрепляет стенки сосудов (кости и зубы вряд ли, потому что объем мал).
Nurlan Imangaliev
Борис Кондратьев Она не с частицами, а с раствором ионов. И для укрепления зубов и костей в жёсткой воде, даже не в минеральной, вполне достаточно кальция.