Здоровый образ жизни

Любители антибиотиков-наши уважаемые очень умные врачи- как вам это???

Сергей Безруков заметил, что многое почерпнул из этого фильма, например, о гигиене и лечении антибиотиками. "Нужно внимательнее и бережнее заботиться о своих детях, реже прибегать к антибиотикам. Я понял, моя семья на правильном пути, мы уже забыли, когда последний раз пили антибиотики.
Если б все так мыслили, как Безруков.. . А то ведь от насморка уже требуют назначение антибиотиков. Моей дочке 15 лет. Таблетки ни разу не давали ей, тем более антибиотики. Дома нет таких препаратов, не покупаем, потому что не нужны нам.
А антибиотики всё усложняют... К прежнему пеницилину уже вся инфекция приспособилась.
Что дальше?..
Мира Сисенгалиева
Лучший ответ
Светлана Красулина Вот ведь о чем и речь...если б еще врачи задумались об этом.. им некогда думать.
Антибиотики нужны при бактериальных инфекциях, без них - никуда, просто чаще бывают вирусного генеза острые респираторные заболевания, тогда, до 3 суток, с антибиотиками надо подождать, начинать с Арбидола - противовирусного препарата, интерферона, но если температура держится более 3 суток - антибиотики ОДНОЗНАЧНО нужны. Это моветон - все подряд лечить примочками, горячими ножными ваннами, полосканиями и прочей "дребеденью"
Инфекции, особенно детские, как пожар в прериях: Можно левком затушить, а можно сжечь дотла..., фактор времени - решающий!!!
Любовь Власова
кто такой Безруков? большой авторитет в медицине?))) )

уважаемая Звездочка. я как раз врач культивирующий натуральные препараты.
но смею заметить, что есть моменты, когда баз антибиотиков ну никак не обойтись.
люди, посмотрев фильм, как всегда услышали и увидели то, что хотели увидеть и услышать.
А то, что антибиотитки спасли миллионы жизней у вас мимо ушей пролетело?
Саша Инчин
Светлана Красулина речь,уважаемый Доктор,о том что антибиотики назначают налево и направо при малейшем чихе .Или Вы не согласны со мной? Вырастила троих дочерей- и мне это это очень близко энакомо. И инвалидом моя младшая дочь не стала вопреки докторам. и не благодаря им.
Я не врач, но с Безруковым согласна. Считаю, что антибиотики надо принимать только в самых крайних случаях, если это действительно жизненно необходимо. А то у нас некоторые врачи чуть что антибиотики назначают. Вот это ни к чему, согласна...
всему своё время. в позапрошлые столетия антибиотики спасли бы жизни миллионов людей. Мы, кстати Пушкина могли бы спасти, если были бы антибиотики. Другое дело, когда врачи (а порой и родители сами) с детства подсаживают детей на антибиотики от каждой сопли.
Татьяна T
Светлана Красулина согласна с Вами,Надежда.все должно быть разумно..
Вячеслав Акимов Абсолютно с Вами согласна.Просто некоторые родители слепо доверяют врачам и этим губят своих детей.
Молодцы!!!! Тоже стараюсь следовать подобному мнению!
Я вот не любитель, но т. к. ослаблен иммунитет болезни очень затягиваются, выматывают, поэтому приходится их употреблять, к большому сожалению: -(
Светлана Красулина Прекрасно можно справиться с этим и без антибиотиков!!!
Алексей Мизарев Если ослаблен иммунитет и вы это понимаете-куда ж вам еще употреблять антибиотики?!Укрепить его нужно вот и все!Чем , это другой вопрос.Конечно не аптекой!
Светлана Красулина Действительно,иммунитет укреплять надо и не антибиотиками конечно.. знаю как и чем..
После фильма Плесень на орт, так и хочется крикнуть ТАК ДЕРЖАТЬ!!! !