Здоровый образ жизни
Если вообще смысл в кукурузе? Или это как тупо крахмал выпить?
А вы знаете, что кукуруза, помимо крахмала, содержит море витаминов (витамины группы В, витамин А, витамин H), а также богата кальцием, магнием, железом и другими микроэлементами? Кукуруза способна выводить из организма токсины и шлаки и очищает организм от разных вредных веществ. При употреблении кукурузы в любом виде, ускоряется метаболизм организма и благодаря этому укрепляются все системы организма, и он находится в постоянном тонусе и меньше подвержен стрессам. Так, что крахмал здесь не при чем. Подробнее: http://natpit.ru/zlaki/poleznye-svoystva-kukuruzy-i-ee-sostav

В составе кукурузных зёрен содержится множество разных витаминов, но больше всего – холина, витамина В4, который оказывает благоприятное воздействие на «клеточное» здоровье организма, понижает до нормального уровень холестерина в кровяном русле, улучшает функционирование нервной системы и процессы метаболизма. При достаточном поступлении холина нормальная масса тела поддерживается самим организмом буквально в «автоматическом режиме» . Наличие холина уже само по себе свидетельствует о пользе вареной кукурузы для человека, а присутствие витаминов А, Е, Н и множества микроэлементов – фосфора, магния, калия, кальция, натрия, цинка, йода, железа, меди и других, только добавляет полезных качеств. Мало кто знает, что кукуруза является единственной культурой, зёрна которой содержат золото.
Полезные свойства кукурузы сохраняются, даже если початки сварить. Дело в том, что оболочка семени при варке не разрушается.
Необычайную пользу вареной кукурузы употребления вареной кукурузы, сдобренной сливочным маслом, отмечают во время лечения запоров, заболеваний печени, сердца и сосудов, в облегчении приступов нефрита и подагры. Варёные рыльца кукурузы употребляют для ослабления симптомов гепатитов, желчекаменной болезни, холангита и холецистита. При гастритах разной природы рекомендуется употребление протёртого супа-пюре из кукурузы. Суп благотворно воздействует на слизистую желудка.
Введение вареной кукурузы в рацион питания замедляет процессы старения тканей и предотвращает развитие онкологических заболеваний.
Хочу добавить к вышесказанному. что у вареной кукурузы высокий гликемический уровень, т. е. сахар в крови повышается быстро, диабетикам не стоит злоупотреблять.
Смотря по какому поводу.
наверное не случайно кукурузу индейцы называли пищей данной богами
нет никакого смысла в кукурузе.... ноль.... как и во многих других продуктах.... но мало кто прислушивается к этому... если все едят, значит полезно, а почитать и посмотреть вред, который наносят нашему организму 95% всего, что мы едим, конечно лень ((( не ешьте кукурузу.... из крахмала варят клей- незабывайте об этом....