Здоровый образ жизни

У соседки удалили желчный пузырь .Она в панике ,как жить дальше? Кто-то сталкивался с этим?Что ей посоветовать?

Что ей посоветовать?
да это у многи. .

придерживайтесь диеты, и будете жить сто лет

Удачи Вам и не болейте =)
Анастасия Михайлова
Лучший ответ
Перестать паниковать. Еще лет 50 проживет. Только нужно будет придерживаться той диеты, которую ей, разумеется, врач уже посоветовал.
Cергей Кайзер
Посоветовать не паниковать. Не переедать и не злоупотреблять жирным и спиртным. Удалили более 10 лет назад, все нормально. Ни каких приступов. Таблетки просто держу, применять не приходилось.
Евгений Заикин
Не надо ничего советовать. Тысячи людей живут после холецистэктомии полноценной жизнью. Врач должен был дать при выписке рекомендации.
Игорь Елизаров
ничего страшного половина населения живёт без него.
В панику впадать не надо, это "мешочек для сбора желчи". Поначалу надо соблюдать диету и пр. , а потом всё будет путём. У меня у бабушки удаляли. Потом она жила полноценной жизнью и дожила до 93-х лет, можно даже сказать - "в добром здравии".
у меня у бабушки тоже удалили, да и в принципе она нормально себя чувствует, только кушать надо не жирную пищу.
люди живут и ничего.. . да про диету уже написали выше, и добавлю, то что удалили это даже хорошо, было бы хуже если камни желочного протоки перекрли и произошел разрыв, тогда были бы очень большие проблемы, вот какие Вам страшилки на ночь рассказал))))
Гулзира Ааа
Желчи здесь у всех с избытком!! ! Но, какое невежество! Ей же пузырь врачи удалили, а не подпольная бабушка! Не сомневаюсь, что дана куча рекомендаций! Помогите ей, если она в панике, позвоните лечащему врачу!
Человек вполне может, жить без желчного пузыря. Необходима диета и дробное питание.
Maksim Kolesnikov
Поддерживать диету, которую ей доктор прописал! Иначе приступы будут!
лошадей вон кастрируют, а здоровья у них -- хоть отбавляй. а без желчного пузыря и подавно прожить можно, главное не перегружать организм излишествами. к еде это относится в первую очередь.
N I K A P
Самое плохое позади. Впереди у нее долгая жизнь без боли. Первое время придерживаться диеты. Хорошо бы курортное лечение минеральной водой. Врач посоветует, куда поехать.