такой вопрос уже был наверное сто раз.
пожалуйста, не надо отвечать мол вы не видели как турки, испанцы курят.
мы же не негры или индейцы, а они кстати по моим наблюдениям курят меньше.
почему люди умные, но не понимают арифметики, что сначала за свой счет создают проблемы со здоровьем, а потом их решают за свой же счет?
PS: я сам не курильщик, никогда не пробовал, в семье два врача.
заранее благодарю за конструктивные ответы
Здоровый образ жизни
почему русские так много курят?
1.Повышенная эмоциональность, успокаиваются курением.
2.Стадное чувство, все курят и тебе нельзя отрываться от коллектива.
3.Отсутствие поддержки здорового образа жизни.
Много нервов
А пьют еще больше )))
курение для работающих (новым законом практически запрещено) :
система построена так, что многие вопросы проще решить в курилке за пару минут дружеского трёпа, чем идти по официальным каналам.
работы завязанные на жесткую мозговую нагрузку требуют перерывов хоть раз в час на несколько минут, чтоб не свихнуться. а единственный предлог для паузы "пойду перекурю".
в стране в принципе никого никогда не учили расслабляться - всегда "вперёд! пионер всегда готов! ". кроме как приватно полученные советы "выпить и перекурить".
многие просто не умеют сбрасывать напряжение по другому.
или знают, но предпочитают помедитировать над огоньком сигареты, а не развеяться в весёлом дружеском мордобое.
Вопрос свободы:
Мое здоровье как хочу так и гроблю.
Я создаю себе проблемы -я их за свой счет решаю ( и ещё акцизами оплачиваю решение чужих проблем) . Не устраивайте мне из этого дополнительных проблем.
вопрос физической зависимости:
для многих бросить курить или надолго отложить сигарету - резкие скачки здоровья и вылезание кучи спящих болячек.
эффект близок к паузе в приёме инсулина для диабетиков
А раз сам не курильщик -то темы не знаешь и не берись судить и тем более осуждать.
Вопрос свободы:
Мое здоровье как хочу так и гроблю.
вопрос физической зависимости:
Может потому что живут в России
реклама
Депрессия, низкий уровень счастья, омраченность, многие материальные проблемы, стоимость и реклама сигарет, от главные причины.