Здоровый образ жизни

Все знают о вреде курения! Но почему люди всё равно курят? Вероятно есть и полезные свойства... А какие вы знаете?

Притупляет чувство голода, отпугивает комаров, вата всегда под рукой, никотин несколько препятствует развитию остеопороза и предохраняет суставные ткани от снашивания, снижает риск развития паркинсонизма, оказывает мощное антиэстрогенное действие, стабилизирует перистальтику кишечника снижая риск развитию язвенного колита, никотин обладает противовоспалительными свойствами.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА НИКОТИНА:

- никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы предотвращают развитие рака, вызываемого канцерогенами табачного дыма (см. на с. 51 источника 2002 г.);

- никотиновой зависимости (по типу наркотической) не существует (источник 23.08.10 г.)

- никотин подавляет состояние острой болезненной тяги к наркотикам и может в перспективе применяться для лечения наркотической зависимости (источник 23.05.2006 г.);

- никотин является противоядием против химического оружия - боевого отравляющего вещества рицина. Такое действие никотина ученые связывают с его противовоспалительными свойствами. (источник 02.07.2010 г.)

- никотин повышает умственную работоспособность и ускоряет обработку информации у некурящих (Baron JA. Benefical effects of nicotine and cigarette smoking: the real, the possible and spurious. British Medical Bulletin, 1996:52:58-73)

- никотин благотворно влияет на течение болезни Паркинсона, что установлено совершенно четко, в связи с чем планируется создать лекарство от паркинсонизма на основе никотина (...)

- основной продукт преобразования никотина в организме - котинин - улучшает память и лечит болезнь Альцгеймера. (источник 29.04.2011 г., источник 14.07.2008 г. )

- никотин стимулирует кровообращение, восстановление кровеносных сосудов, в связи с чем может использоваться для заживления ран и лечения болезней, связанных с нарушением кровообращения и диабета (источник 4.12.2001 г.)

- никотин снижает аппетит (источник 10.06.2011 г.)

- никотин является эффективным средством нормализации массы тела. У людей, регулярно занимающихся курением, вес тела близок к идеальному, а содержание жира в 1,5 раза меньше, чем у некурящих

- никотин ослабляет действие алкоголя (источник1)

- никотин помогает в лечении очень сложно излечиваемого язвенного колита (источник 15.09.1998 г. )

- никотин является провитамином и при окислении в организме превращается в витамин В3, он же витамин РР, никотинамид, никотиновая кислота или "никотинка" (...)
https://apxiv.livejournal.com/7652.html
Катрин 777
Лучший ответ
Павел Баранов Наркоторговцы платят ученым астрономические гонорары, которые пишут заказные статьи о пользе КУРЕНИЯ. Продажные ученые жестоко лгут.
силы воли нет, чтобы бросить.. Если только инфаркт удачно клюнет, то бросают...
платят акцизные сборы)
Юрий Смирнов
Только одно в ковычках полезное свойство - быстро дохнут и на земле остаётся меньше биомусора.
сигарета вводят в транс. Расслабляет
Плюс с курящими курящему легче знакомиться.
нет полезных свойств. сначала "круто", потом - зависимость.
Евгений Бобрик
давление повышает. спорный момент, есть и другие способы. Но для кого-то и этот вполне подойдет
Светлана @
Это кайфово и организму приятно
Люди курят потому что бараны, ну, из-за стадного инстинкта, их этому с малых лет другие бараны учат, а у животных мозгов мало, вот и потворствуют. Полезного в этом ничего нет