Здоровый образ жизни

Что заставляет женщин курить даже при том, что они знают о вреде курения?

Информации о вреде курения много и уже не требует доказательств, что курить опасно для жизни и здоровья не только женщины, но и ее детей. Но все новые женщины начинают курить. Что же их подвигает к этой вредной, я бы сказал, смертоносной привычке.
Таким образом они гонятся за "модой", считают если не курить, то ты белая ворона. Я это никак не назову как тупость и глупость.
Сама лично не курю и никогда не курила. Очень сильно задыхаюсь от табачного дыма и накуренных людей, органически на дух не выношу курящих лиц женского пола.
Ильдар Шарипов
Лучший ответ
Когда причин болезней не знают и не хотят знать, то сваливают всё на курение.

У меня сосед не пил, не курил и пробежками по утрам занимался.
В роду никто раком не болел.

Умер недавно от рака лёгких в 50 лет.

Это не единичный случай.

Не преувеличивайте. Никотин есть в томатах и баклажанах.
Не давайте детям... смертельно опасно... блин...
Елена Кудашина
Эбатулла Абдуллаев Никотиновая кислота присутствует во многих продуктах, но все определяется пропорциями. Даже яд используется в лечебных целях, но в очень малых количествах.
Если не верите во вред табака, пройдитесь по интернету, найдете массу забавной информации. Судя по ответу - вы курите!
Полный бред!! ! Ибо вода, которая у нас в поселке ( содержащая активное железо, вызывающая патологи) , ГРОБИТ население поселка в 10 000 человекОв населения!!!! Стоим на первом месте по онкологии в крае!!!! И курящие, и не курящие, и детки.... Не имея промышленных предприятий!!!! Так ФТО, умойся со своим вредом курения!!!!
Эбатулла Абдуллаев В чем бред? В том, что ваш поселок вымирает из за воды, а не из за табака? Конечно, если вы каждый день принимаете сильнодействующий яд, то табак вам уже не опасен.
Вы наверное удивитесь, но не так давно, например в 19 веке ученые медики писали целые научные трактаты о пользе курения. А сегодня вы например потребляете мясо, а лет гденить через 50 выяснится что это смертельный яд для организма. Чтоже вас двигает в желании потреблять мясо животных?
Эбатулла Абдуллаев Наука движется вперед, поэтому и о свойствах табака и его вреде мы узнаем с опаздыванием. Когда -то и морфий считался чем - то модным и принятым в высшем обществе.
Мясо животных мы потребляем как всеядные приматы - это уже природа. Но ни одно животное не курит, если его не научит курить человек.
чтобы нервный стресс снять - но курю очень мало - мне пачки бабских (легких) сигарет на месяц хватает
почему у козы глаза грустные
То же, что и мужчин
Юрий Юрий
Только глупость близкая к идиотизму, даже мужчины стали бросать
То же, что и мужчин
Это тупая мода.
Kam?n Abdusamatov
А что заставляет нас всех есть и пить всякую гадость. ? Правильно, отсутствие ответственности за собственное здоровье . а потом жалуемся на врачей и дорогие лекарства. Кстати главную опасность в сигаретах представляет не НИКОТИН!! ! А канцерогенные и радиоактивные смолы. В современных сигаретах содержатся такие элементы что Менделееву и не снились! ! Тем более табака как такового в современных сигаретах практически и нет!! ! Если кто не в курсе. сейчас сигареты делают из ОТХОДОВ табачной и бумажной промышленности, да еще и обрабатывают химическими реактивами, вызывающими сильнейшую привязанность!! ! Поэтому может быть в 19 веке натуральный табак считался лекарством. , но не сейчас....
глупость, безусловно
это в генах предрасположенность к зависимости: алкогольной, наркотической или к табаку. Стоит попробовать один раз и уже сложно бросить. Когда нравится курить, сам процесс, то даже увидев курящего человека по ТВ, в фильме, на улице, СРАЗУ тоже хочется курить. И сколько ни бросай, и сколько ни знай о вреде о курения, все равно рано или поздно опять закуришь. Поэтому если в роду были зависимые люди (особенно алкоголь или наркотики) , то лучше вообще ничего не пробовать, не прикасаться даже, чтоб не испытывать судьбу.
Мурат Мамин
Отсутствие "сала" в голове.