Здоровый образ жизни

что и как можно рассказать о вреде курения, чтобы человек бросил курить?

не рассказать, а показать! есть много док. фильмов на эту тему и некоторые после их просмотра сразу бросают курить.. .
если надо могу скинуть подобный, весит немного, но очень наглядно)))
Aleksandr Kostrov
Лучший ответ
Маргарита Плевако если можно, то скиньте в мой мир сообщением. Заранее спасибо!
Лучше показать. Сводите в кунст-камеру-пусть посмотрит на легкие курильщика
Aleksandr Воздух
Лиля! Я знаю самый лучший способ! Нужно прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"Мой муж прочитал и уже больше года не курит, мало того всех приглашает присоединиться к нему.. Мировоззрение меняется совершенно... Просто фантастика!
Guga Chxaidze
Смотря сколько лет человеку. Меня, например, уже ничем не проймёшь. А вот Лановой рассказывал, что в молодости увидел операцию на лёгких курильщика и после этого больше ни разу не закурил.
Сходить в морг и посмотреть на легкие курящего и печень пьющего. Впечатляюще - заставит задуматься.
пусть прочтет книгу Алена Кара "быстрый способ бросить курить".
Но все равно, пусть он ее хоть 100 раз прочтет, если у самого желание не появиться - не бросит.
Мождно еще жвачку пожевать. . Тока эта засранка желание курить отбивает, а по дыму скучаешь..
Наталья Зима
показать это видео:

cpahu.net/index.php?newsid=1610

(там к сожалению регистрация надо)
Саня Билецкий
Поставить баночку с водой и попросить складывать окурки в нее, через неделю показать ее и сказать "то же самое в легких"
Если человек сам не хочет, приводить какие либо аргументы бесполезная трата времени. Я не бросила, пока у меня не появилось желание это сделать. Вот пронулась в одно прекрасное утро и поняла что больше не хочу. И не курю уже год
Кому-то помогает, что он подает плохой пример своим детям, а кому-то не помогает даже лицезрение прокуренных легких в анатомическом театре
Н)
Ника )))))))
У Всех, именно всех курильщиков, начинают страдать хроническим бронхитом: это жуткий кашель, особенно по утрам. Итог большинства курильщиков - рак легких, сейчас он становится все моложе.
В современном обществе, особенно если человек будет ездить в турпоездки на запад, курить стало дурным тоном, вести здоровый образ жизни стало модным.
Для женщин, курение - это насенение тяжелого вреда неродившемуся еще ребенку, даже если женщина еще не собирается быть мамой, токсины от курения накиапливаются в организме, ребенок чаще всего рождается хроником.