пока вы сами не решите твердо, никакие страшилки вам не помогут!
ГЛАВНОЕ 100% ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ!
Здоровый образ жизни
а я не курю уже 4й день после нескольких лет курилки. расскажите что-ниб о вреде курения, а то трудно держаться
У курильщиков слизистая оболочка бронхов и легких не розовая, а чёрная, дыхательные пути сужены и подвержены спазмам, дыхание смрадное, курение часто ведет к заболеваниям: хронический обструктивный бронхит, астма, эмфизема легких и рак (два последних смертельны) . Кроме того - к облитерирующему эндартриту нижних конечностей (ног) , их гангрене, ампутации и опять же смерти...
Голова
Инсульт, лицо курильщика, налёт на зубах, рак губ, рак рта, рак гортани.
[править]
Шея
Трахеит (воспаление трахеи) , воспаление гортани, рак трахеи, рак гортани. [источник не указан 237 дней]
[править]
Лёгкие
Бронхит, эмфизема лёгких, рак. [источник не указан 237 дней]
[править]
Сердце
Ишемическая болезнь сердца. [источник не указан 237 дней]
[править]
Пищеварительная система
Рак пищевода, пептическая язва желудка, рак желудка, рак поджелудочной железы. [источник не указан 237 дней]
[править]
Мочеполовая система
Бесплодие, выкидыш, задержка развития плода, рак, нарушение половой функции, импотенция. [источник не указан 237 дней] В частности экспериментально доказано, что никотин угнетающе действует на центры эрекции и эякуляции в спинном мозгу, следствием чего может стать ослабление эрекции и преждевременное семяизвержение. Также причиной снижения эрекции при курении может стать сосудосуживающий эффект никотина. [13]
[править]
Конечности
Остеопороз костей, невриты, перемежающаяся хромота, гангрена. [источник не указан 237 дней]
Курение может вызвать медленную и мучительную смерть, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе
«Курильщики умирают раньше» (предупреждение в рекламе сигарет «Marlboro» и в тоже время аллюзия на современную песню, превозносящую достоинства смерти в молодости.
Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. [14][15] Сергей Боткин, русский врач и учёный, говорил: «Если бы я не курил, я убеждён, что без страданий прожил бы ещё несколько лет». [16] В развитых странах (например, в США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими. [17]
Курение, а точнее никотин, блокирует усвоение витамина С. Тем самым провоцируется гиповитаминоз С, последствия которого отражаются на всех органах, особенно подвергаются разрушению оксидантами стенки сосудов.
Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт.
Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе. [17] Основными этиологическими факторами рака лёгких у курильщиков считаются радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле.
Курение также увеличивает вероятность и других видов злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почки, мочевого пузыря, печени, простаты. [17]
Кроме того, курение вызывает эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани. Курение является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз и инфаркт миокарда. Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. Курение является фактором риска для осложнений при беременности. [17]
[править]
Шея
[править]
Лёгкие
[править]
Сердце
[править]
Пищеварительная система
[править]
Мочеполовая система
[править]
Конечности
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ, АЛКОГОЛИЗМА И НАРКОМАНИИ
В народе это называется вредной привычкой. На тонком плане эта привычка выражена пороком и зовётся она бесом. Без Божьей помощи Вам с этим бесом не справится. А вот с просьбой к Богу, с молитвой это делается легко. Так как вся темнота и мерзость сразу выметается из вашего окружения. Надо постоянно быть с Богом, а это возможно, если Вы Его приглашаете в свою жизнь, если вы о чём-то Его просите. Без Бога человек беззащитен перед силами Зла. Человек безбожник чрезвычайно слаб перед силами Зла. Человек без Бога просто пыль подорожная. Человек сильный в этой жизни, только если он приглашает в свою жизнь Бога, единственную защиту человека в этом мире от всякого Зла, от всякой темноты. Если Вы не приглашаете в свою жизнь Бога, вы без Бога, вы безбожник. Бог дал вам свободу волеизъявления и ни одним движением не нарушает Вашей свободы. Вы можете делать в этой жизни все, что вам вздумается, это Ваша свобода. Но святое место пусто не бывает и вы просто попадаете под зомбирующее влияния темноты. Вашими поступками, без Бога, управляет Темнота. Это трудно осознать, в начале, многие скажут про здесь написанное, что это бред. Но если Вы в свою жизнь призовете Бога, Вы это сами все сразу осознаете а, главное, прочувствуете. Теперь как быть защищенным, как пригласить Бога в свою жизнь, как быть с Богом? Только с Вашей первой просьбой к Богу, Бог появляется в Вашей жизни, и вы попадаете под его защиту. Как можно и что можно просить у Бога? Просить, молится можно своими словами и словами известных, но понятных для Вас молитвами. Я приведу здесь мощный молитвенный оберег, молитву к Николаю Угоднику: «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если у Вас есть тревога за себя, за свою жизнь, за свое будущее, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Если есть страх, безысходность - молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх-безысходность, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам.
Близкие люди или люди, которым не безразлична судьба человека, которого одолел бес алкоголизма или наркомании, могут сильно помочь тому человеку читая этот оберег на этого человека. Вы можете это уже отследить в тот же день. Человек без Бога беззащитен перед силами Зла, призовите Бога в свою жизнь, оградите себя, свою семью, своих близких, своих знакомых от всякого Зла.
Успеха Вам в вашей нелегкой борьбе, но вы обязательно всё победите с Богом.
давай скину алена кара, а вообще представь сколько ты денег платищ этим миллионерам, а ведь они сами не курят, а на яхтах плавают
почитай Алена Карра или кино его посатри, там лучше все описано
кстати искать надо не вред курения, а реальную пользу, и если подумать, то пользы 0