Здоровый образ жизни
почему нельзя спать головой на запад ?
Запад загнивающим считается.
лучше спать головой к окну
мысль(голова) на западе, а тушка на востоке -разрыв между мыслёй и ситуёвиной )))
есть конечно зависимости от положения тела к осям процессов земли и влияющих окрестностей, но они, если не акцентироваться на использовании спецтехник, на это заточенных, не существенны.
именно это "нельзя" просто поверье пошедшее от одной из традиций, хоронить уложив труп в определенном направлении -запрет уподобляться мертвым( в традиции другого места нельзя башкой на восток -чтоб когда прямо встать не уйти на автомате в закат).
есть традиции спать головой к выходу - для туристов-экстремалов критично. спросонья рывок вперед дает выскакивание из палатки и свободу действия.
а есть традиции спать ногами к выходу -просто удобнее залезать и вылезать в нору или палатку
нельзя спать ногами к выходу (дверям) , всё остальное бред
там на западе эти американцы вонючие..
Запад-заход солнца(увядание,старение итп)
ЗЫ по коменту выше....как раз таки головой на север правильно!Хоть есть разногласия,поэтому если на восток самый оптимальный вариант будет
Потому что спишь как пойник, ногами к востоку)))
не по феншую
Если человек спит головою на Запад – «в нём увеличивается эгоизм; его одолевают разные виды болезней, он попадает в лапы смерти, а дети его страдают» .
Считается, что спать головой на запад можно лишь в крайних случаях, в качестве исключения (например, в чужом доме, в гостинице) , но никогда не следует спать головой на север.
Америка меть ее