Если их много, то там система сложная. Нужно часто умываться, содержать лицо в чистоте, чтобы не скапливался кожный жир и пыль. Быстро, по-моему, вряд ли получится, но если очень стараться, то получится быстрее, чем естественным путем и осложнений всяких меньше. Протирать лицо можно лосьонами, или даже перекисью обыкновенной. Она подсушивает прыщи.
А если вылезла пара штук одиночных, тут проще. Опять же перекись поможет, или можно капельки для глаз типа Визина заморозить и этот кусочек льда приложить к прыщу. Он снимет красноту, и прыщ быстрее пройдет. А вообще, если сильно беспокоит, можно обратиться к косметологу. Пить витамины и чистить организм.
Здоровый образ жизни
Как быстро избавиться от прыщей на лице??
хотя бы на время исключить из питания все жирное и острое.
а вообще - крем клеросил
масло чайного дерева.
можно натереть на терке лук и приложить к пораженному месту минут на 5.
маска из глины.
маска из черного хлеба (размочить в горячей воде)
а вообще - крем клеросил
масло чайного дерева.
маска из глины.
Хорошо помогает . -Maloffidrin ."" - опытные путаны это знают .!
Дягтярное мыло
Знаю оч. хорошо помогает -->
Если ничего не помогает, может надо обратить внимание на питание? Например здесь http://womensgroup.info/category_krasota/dieta-dlya-lecheniya-pryshhej/#more-868 есть перечень продуктов, которые рекомендуется использовать. Ну и остальные советы тоже там можете посмотреть.
Я протираю на ночь каждый день лицо 2% раствором салициловой кислоты. Но сушит кожу сильно. Зато стоит копейки.
Вот истинно важный вопрос!
я мою лицо с обычным мылом каждый вечер и протираю зенеритом он продается в аптеке)