Здоровый образ жизни

Привет, такая проблема у меня, на лице сыпь прыщей на лице, как избавиться?

может попробовать резко перейти на фрукты и овощи? и через меся очиститься организм и заодно похудею :D ?
Вот хорошие советы :
1. 3%-ный раствор перекиси водорода – обрабатывайте регулярно проблемные зоны.

2. Салициловая кислота – можно использовать для нанесения ежедневно.

3. Ванны с добавлением морской соли и отварами целебных трав (чистотел, ромашка, кора дуба, череда – набор растений для проблемной кожи). Повышается тонус, упругость и оказывается противовоспалительное действие.

4. Маски из глины, лечебной грязи, водорослей (все продается в аптеке).

5. Протирание прыщей настойкой календулы 2 раза в день.

6. Коррекция питания: отказ от жирного, жареного, ограничение сладких и рафинированных продуктов. Нужно употреблять больше клетчатки и свежих продуктов.

7. По возможности – уменьшение стрессовых воздействий.

8. Если эффект от народных средств вас не устраивает, попробуйте более сильные лекарства, например: скинорен, базирон, зинерит. Они имеют некоторые противопоказания, поэтому обязательно читайте инструкцию.
Sergiu Demenciuc
Лучший ответ
Овсяночку кушай, протирай ею лицо по утрам. И это не шутки.
Анюта ****
ну перестань кушать все жирное и жареное, а так же мучное и сладкое
купи в аптеке простую серную мазь, нанеси на прыщи и подержи пару часов
Тоня Ткалич
что-то внутри не правильно работает, проверь печень
Рита, очистить организм, и ваши проблемы на лице исчезнуть, но нужно найти причину почему это у вас на лице.

Есть препараты которые очистят кожу, но это не быстро, не за 1 день, а длительно 1-2 месяца
Нарушен обмен в-в. Возможна нужна диета.
Хорошо помогают средства в составе которых есть цинк, но будьте очень осторожны - сушит очень кожу и потом неприятные ощущения+шелушения.
Сейчас косметологи и дерматологи рекомендуют Vivaderm- специальное средство в виде влажных салфеток.
Протирать лицо 2-3 раза в день, а если есть уже гнойные прыщики - приложить на 15 мин салфетку. Через 3-4 дня прыщи исчезнут.