Здоровый образ жизни

Как быстро уснуть? Как мне быстро заснуть? Мне 10 лет.

Когда не спится, то закрыв глаза, надо вспоминать самые приятные моменты своей жизни, любые. С подробностями. Обычно такой настрой помогает расслабиться и заснуть.
Ерлик Балаганов
Лучший ответ
Марина Пестрецова ответила через пять лет. респект
мятный чай, как тут советуют, не поможет, особенно перед сном
выпейте теплого молока и полежите в теплой ванной - точно поможет
Katerina Goncharova
чай с мятой=)
тепленькое молочко с медом на ночь попей-это самое верное средство. И ужастики вечером не смотреть!
Dariusz Szarafin
Примите душХороший способ расслабить тело – принять душ. Принимайте теплый душ в холодное время года и прохладный - в теплое. Не пейте кофе и не курите перед сном, они не дадут вам уснуть. Если вы хотите попить, пейте воду, чай или молоко. Послушайте музыкуДайте своим глазам расслабиться и успокойте свой ум, выключите компьютер и телевизор как минимум за час до сна. Чтобы быстрее уснуть, попробуйте послушать спокойную музыку, которая вас расслабляет. Это может быть шум природы, какая-нибудь музыкальная композиция или даже стук колес поезда. Лягте и расслабьтесьПримите наиболее удобное для себя положение и попытайтесь расслабиться. Если у вас был трудный день, напряжение в вашем теле будет достаточно заметным. Удобно лечь в таком случае будет не просто. Не торопитесь и будьте терпеливы. Сделайте несколько глубоких вдохов через нос с задержкой дыхания на 2 – 3 секунды. Если вы не можете уснуть в течение часа, встаньте и походите по комнате, а затем возвращайтесь в постель. В любом случае не стоит волноваться, концентрируйте свое внимание только на расслаблении тела и ума и вы обязательно уснете.

Подробнее:
Я твоя ровесница я делаю так ' лажусь на спину и руки по швам с закрытыми глазами или с открытыми и мне помогает
газету почитай
Umida Amirkulova
съешь яблоко
сказку почитай
Посчитай от 100 до 0 и все будет ок!
лечь на спину, расслабиться, закрыть глаза
или просто встать в 5 утра))