Березовый гриб-чага или черный гриб - общеукрепляющее и детоксицируещее средство для корекции иммуного статуса, нормализации обмена веществ. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гастрит, дискинезия, язвенная болезнь, полипоз желудка и кишечника. Замедляет рост опухолей разного происхождения.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище в качестве общеукрепляющего и детоксицируещего действия, снижающей риск развития сезонных простудных заболеваний, для корекции иммуного статуса организма, нормализации обмена веществ.
Хронический гастрит, дискинезии ЖКТ с явлениями атонии, язвенная болезнь желудка (в составе комбинированной терапии) , полипоз желудка и кишечника.
Псориаз.
Применяется также у онкологических больных (опухоли желудка, легких и других органов) в качестве симптоматического средства, в тех случаях, когда исключены хирургическое вмешательство и лучевая терапия.
Способ применения и дозы:
Капсулы:
Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 капсуле 2-3 раза в день во время еды, запивая водой.
Концентрат для приготовления раствора:
Внутрь, за 30 минут до еды. Перед употреблением содержимое флакона взбалтывают, разводят 3 чайные ложки препарата в 150 мл теплой кипяченой воды. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Лекарственное сырье:
1 часть сырья заливают пятью частями воды, подогретой до 50°С. Настаивают 48 часов, после чего воду сливают, осадок отжимают через несколько слоев марли. Полученную густую жидкость разбавляют водой до первоначального объема. Принимают по стакану 1 - 3 раза в день до еды. Настой хранят в прохладном месте не более двух суток.
Лечение препаратами чаги проводят курсами по 1-2 месяца. Рекомендуются повторные курсы 2-4 раза в год. При длительном непрерывном применении препаратов чаги у некоторых больных наблюдается повышенная возбудимость вегетативной нервной системы, исчезающая при снижении дозировки или отмене препарата. Следует придерживаться молочно-растительной диеты, ограничить потребление мяса, исключить консервы, жиры, острые блюда.
Здоровый образ жизни
что такое чага?какие болезни лечит?
паразитирующий на березе гриб. Говорят что лечит от рака, но не факт
Гриб такой. Про болезни не знаю: (
да черный гриб)
Древесный гриб. Ховорят что может вылечить даже рак.
Желудку после операции помогает. А рак - это кто верит...
Чага растет на березе гриб .Помогает пищеварению язвы, дисбактериоз идругие растройства....
на березе гриб лечит гастрит,
гриб. но можно только тот что на берёзе. Действие: обладают спазмолитическим, мочегонным, болеутоляющим, противомикробным, репаративным, слабительным действием; замедляют рост опухолей разного происхождения и нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта. Настой используется для лечения злокачественных опухолей различной локализации. Противопоказания: Настой чаги нетоксичен, ограничения могут быть вызваны заболеваниями, при которых строго регламентируется количество употребляемой жидкости. В этих случаях настой готовят более крепким. У Туровой отмечено, что при лечении чагой нельзя применять пенициллин и вводить внутривенно глюкозу. Чагу используют в фармацевтической промышленности для производства препарата бефунгин (Befunginum), Применяется при хроническом гастрите, дискинезиях желудочно - кишечного тракта с явлениями атонии, при язвенной болезни желудка, а также в качестве симптоматического средства, улучшающего общее состояние онкологических больных. Разводят 2 чайные ложки препарата на 3/4 стакана теплой кипяченой воды, принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.