Здоровый образ жизни

Как выбрать зубную пасту? Бывают ли ограничения на компаненты пасты? Какой пользуетесь вы?

Однозначно

Зубная паста Amway "Glister"

Сама только ей пользуюсь...
Искренний Странник
Лучший ответ
Поддерживаю мнение о Блендамеде и Лакалюте, прекрасные пасты и по составу, и по качеству. Новинка Блендамед в темно-синей упаковке с фтористым оловом, я много читал об этом, очень прогрессивная формула. Не реклама, честно. Еще Сплат неплохие пасты, но маловато фтора содержат или его вовсе нет, так что чередуйте их с фтористыми пастами. Фтор полезен для зубов. Периодически я беру также Лесной бальзам - крайне полезна для десен, очень натуральный состав. Все эти пасты использую сам курсами 1-2 месяца одна, потом другая. По составу опттмальны, все сам проверял
Я пользуюсь натуральным комплектом зубных паст и щеток.
За 9 лет их применения не выпал ни один зуб. Раньше зубы "сыпались" (выпадали) и болели.
Евгений Ганчев
Рецепт от египтян
«В подвале венского музея на покрытом пылью папирусе обнаружен древнейший на сегодняшний день рецепт зубного порошка, — говорится в газете «Электроник телеграф». — Этим рецептом пользовались более чем за 1 500 лет до того, как зубная паста „Колгейт“ впервые появилась на рынке в 1873 году. Блеклыми черными чернилами, изготовленными из сажи и гуммиарабика, разбавленного водой, древнеегипетский писец подробно записал рецепт порошка, который он назвал „средством для идеальных, ослепительно белых зубов“. Смешиваясь во рту со слюной, [порошок] становится „великолепным чистящим средством“». В этом документе, датируемом IV веком до нашей эры, перечисляется состав порошка, в который входили каменная соль, мята, сухие листья ириса и зерна перца — все измельченное и перемешанное. Эта находка вызвала настоящую сенсацию на конференции стоматологов в Вене. «Никто из врачей-стоматологов и представить не мог, что существует столь древний, но вместе с тем столь прогрессивный рецепт зубного порошка», — поделился д-р Хейнс Ньюман, который испытал это средство на себе и сказал, что оно «прекрасно очищает зубы и освежает рот» . В газете также отмечалось: «Недавно стоматологи обнаружили, что ирис обладает ценными лекарственными свойствами; он защищает от пародонтоза и пользуется сейчас большим спросом».
Сергей Сычев
Если Вы беспокоитесь о здоровье своих зубов, то марка пасты не важна по сути, я консультировалась с многими стоматологами, да они сами чистят зубы Блендаметом (это не реклама данной марке) . Просто нужен постоянный уход, чистка, полоскание и, главное, рациональное питание
если есть аллергия то пасту без фтора надо покупать
ЛА-КА-ЛЮТ
стоматологи рекомендуют периодически менять зубные пасты. Что касается остального, то посмотрите тут - понятнт и доступно изложено. http://cosmobyt.ru/index.php/2014-05-28-17-45-04/11-vybiraem-zubnuyu-pastu