Здоровый образ жизни

Какой пищевое масло на ваш взгляд самое вредное и почему?

Сейчас в интернете гуляет много мифов и дезинформации, запущенной в коммерческих целях, давайте наведем резкость в данном вопросе общими усилиями
Самое вредное масло - сливочное.
Развращает.
Аліна Бородайкевич
Лучший ответ
Это-зависит от ВАШЕЙ ДОШИ (сущности). Например, для ДОШИ КАПХА-вредны
любые масла, тогда, как для ВАТА-они, благо.
Нет вредных масел самих по себе. Вредным может быть только способ употребления.
Например, растительные масла лучше не нагревать. При этом образуются те самые трансизомеры жирных кислот, которые являются канцерогенами (но надо понимать, что причина рака - не канцерогены) .

Маргарин (сочетание в одном продукте растительных и животных жиров) может быть вреден . Дело в том, что растительные жиры (масла) при комнатной температуре жидкие. А вот чтобы они были твердые, добавляют эмульгаторы, которые тоже могут быть канцерогенами.

Но, видите ли канцерогены - понятие настолько широкое, что масла - малая толика, может быть вообще не существенна. Скажем, воздух в больших городах, которым люди дышат. может содержать (и содержит) в разы больше так называемых канцерогенов. Или, скажем, бытовая химия, которой мы пользуемся. Масла отдыхают. Ну, и так далее. Это долгий разговор.

Да, и плюс еще, конечно, наша некомпетентность и невежество. Хуже всяких канцерогенов))
это надо в каком нить пищевом институте спросить... ну у химиков на крайняк... или у врачей.
Асем Кешубаева
Соевое- противное, когда жаришь - воняет рыбой
Если разобраться, то сейчас практически каждый продукт, в том числе и масло, сделаны не из натуральных ингредиентов. Поэтому пищевое масло полезно только в том случае, если оно домашнее! !!
Mari Ka