Здоровый образ жизни

Это опоясывающий лишай?

У меня после эпидуралки на спине появились прыщи. Они подсыхают, образуется корочка. Их очень много. Не чешутся и не болят. Уже 2 года не проходят. Сейчас стало больше. И поясница болит. Как избавиться от них?
Если поясница болит - вполне возможно. У меня на груди и на лопатках была такая фигня, от боли хотелось на стенку лезть, думал проблемы с сердцем. Ощущение будто палкой на сквозь проткнули.. . Заболевание нервно-простудное, лишай - название народное, на самом деле это не микроспория, это разновидность герпеса (так мне дерматолог сказал, а ещё он сказал что такие вещи обычно невропатолог лечит) Колол витамины B6, B12 и ещё что-то из группы B. были ещё какие-то таблетки (не помню название) . Валдырики мазал ацикловиром и протыкал.. . Радует что эта дрянь не передается через прямой контакт - передается воздушно-капельным путем, в группе риска люди с ослабленным имунететом, беременные женщины и грудные дети (в смысле подвержены заражению воздушно-капельным путем) .
p/s Сходи в больничку, там проще будет получить правильный курс лечения
Izzat Jumaniyazov
Лучший ответ
нет, опоясывающий лишай проявляется в виде скопления волдырей, которые к тому же зудят и болят
Яна Гаврилова
опоясывающий лишай это герпес. чешется, болит. вряд ли это он у вас. к доктору сходить надо. мб при эпидуралки занесли что то
Лена Хафизова
Очень похоже, но в любом случае лечение пусть назначает врач в таком тяжелом случае.... и проверьтесь на вич или рак. . .опоясывающий герпес просто так не вылазит - это ооооооочень плохой признак серьезного сбоя в иммунной системе.
Игорь Некеров
Это может быть опоясывающим лишаем. У моего отца была такая хе.. ня. Он на основе герпеса развивается. Правда у отца они болели. Вылечили. я его отвезла в Москву к профессору Виноградову. Это дерматолог. и за 2 месяца вылечили. могу телефончик его кинуть, если интересно. тут 91668.05893