Здоровый образ жизни
Действительно ли легкие сигареты НЕ безопаснее, чем обычные?
Хотела бы услышать от сведущих людей - чем отличается влияние на организм легких сигарет от обычных (с высоким содержанием никотина и смол) . Что лучше - курить редко обычные сигареты или чаще, но легкие? )) Ответы типа "лучше вообще не курить" прошу не писать
Табак вредит всему организму
«Курильщики рискуют не только своими легкими или артериями: курение вредит всем тканям организма», — сообщается в журнале «Нью сайентист» . В отчете руководителя здравоохранения США Ричарда Кармоны перечислено множество заболеваний, связанных с употреблением табака. В их числе пневмония, лейкемия, катаракта, заболевания десен, а также рак почек, шейки матки, желудка и поджелудочной железы. «Давно известно, что курение вредно, но из этого отчета видно, что оно даже опаснее, чем мы думали, — говорит Кармона. — яды из сигаретного дыма проникают во все ткани организма» . ДЛЯ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ВРЕДА, ЕСЛИ БУДЕТ КУРИТЬ СИГАРЕТЫ С МЕНЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ СМОЛ И НИКОТИНА, КАРМОНА ДОБАВЛЯЕТ: «НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗВРЕДНЫХ СИГАРЕТ, КАК БЫ ИХ НИ НАЗЫВАЛИ — „ЛЕГКИЕ“, „УЛЬТРАЛЕГКИЕ“ И ТОМУ ПОДОБНОЕ» . По его словам, курящие обычно умирают на 13—14 лет раньше, чем те, кто не курит. «Курение нарушает деятельность практически всех органов на любом этапе жизни», — сказал Кармона, согласно газете «Нью-Йорк таймс» .
Пробудитесь! 2005 g05 22/9 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
Лёгкие намного более вредны. Лёгкие сигареты напичканы веществами подавляющими естественный кашельный рефлекс - в результате дым лёгких сигарет проходит гораздо более глубоко в лёгкие и засмоляет не только трахею и первичные бронхи, но и все лёгкие полностью. Ктоме того, лёгкие сигареты можно курить "не вынимая", одну за одной - в результате выкуривается больше сигарет. Вобще-то это весма полезно, но не курильщику, а табачным производителям, которые могут каждый год обновлять свои "Феррари" за счёт чужого здоровья
Где-то читал, что легкие даже вредней.
В целом лёгкие безопаснее, ибо смол и никотина меньше, а значит и риск ниже. Но вот когда учитываются остальные факторы риска, тогда всё выравнивается и никакого профита от лёгких сигарет нет.
Одинаково вредны, но "подлее", "легкими" глубже затягиваются, в итоге рак глубже сидит в легком и проявляется когда совсем поздно. По другим органам одинаково
Ни чем не отличаются. Но после легких, обычные вообще не возможно курить.
кури крепки меньше будешь курить если это не твое, то кури обычные
Некоторые говорят, что лёгкими не накуриваешься и из-за этого чаще куришь, и поэтому они вредней обычных...
Да, это так
Вредны абсолютно одинакого
они отличаются только содержанием никотина. Количество смол и вредных веществ в них одинаковое.
любые вредные... слабее, сильнее... потом эффект один и тот же.