Здоровый образ жизни

как быстро уснуть мучает бессоница

надо сосредоточить внимание на дыхании, при этом не думать. если отвлеклись, вернуть обратно.
Николай Косарев
Лучший ответ
Я читаю учебники по математике....
Вспомнить слова царевны-лягушки: "Утро вечера мудреней. "
Карвалола накапай капель 30 перед сном и заснёшь нормально.
Сергей Илюшин
щепотка соли каменной на язык.
За два часа до сна (в конкретное выбранное время) физкультура до истощения, затем пустырник. Неделя такой практики и будешь дрыхнуть без задних ног по расписанию.
Саша Сычёв
валериана в таблетках, или донормил на крайняк
*_
***оля*** _
Эх. Мучает, она меня.. Ну а вообще, сегодня, будет Эксперимент! (Ну, вообще, я его испробую, ест-ли есть одна ночка, которую не жалко попробуй, со мной.) Я возьму Мазь"Звезда"Её натирают и т. п. и налажу не большой слой на виски. И нос, вокруг глаз. Это примерно сделаю перед сном. На щипет, и при этом, глаза трудно открывать (Личный Опыт).. Налью молоко с мёдом, за час до сна, как полагается. Освежу комнату, чтоб душно не было, в душной комнате уснуть тяжелей. И почитаю скучную книгу от которой, в школе засыпаешь, и эта"Русский язык! ":D
используйте подушку с гречневой лузгой
Женя Голубь
отключиться от всего.
2. сделать 20 отжиманий 20 приседаний. а лучше перед сном пробежаться.
***оля*** _ или лучше двухчасовая тренировка) ) перед сном максимум что можно прогуляться минут 10 на свежем воздухе
Юра Чернышов нет перед самим сном большие нагрузки дадут бессонницу)
Ложка уксуса.
надо подкачаться перед сном, или читать скучную книгу
лично я ложусь на спину и пытаюсь уснуть, когда тело начинает затекать переворачиваюсь на бок и мгновенно засыпаю
Мятный чай. Снотворное.