Здоровый образ жизни
как заснуть быстро и в хорошем настроении? мучает бессоница.
я чтобы заснуть, когда мучает бессоница на ночь пью стакан молока теплого с мёдом или чай ( лучше с травами (мелисса, мята, чебрец и т. д. ) и еще надо хорошо проветрить помещение перед сном) ) мне помогает))) и самое главное расслабиться и мысли отбросить в сторону)
Мне помогает уснуть МЕЛАКСЕН. Я уже давно и очень успешно им пользуюсь, когда у меня бывает бессонница и когда мне нужно уснуть.

МЕЛАКСЕН - источник сна
Мягкое снотворное действие, (устраняет трудности с засыпанием и с ранним пробуждением)
Улучшает эмоциональное состояние, снижает психоэмоциональный стресс и послестрессовые реакции
Укрепляет иммунную систему повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям
Понижает кровяное давление и служит профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний
Продлевает период сексуальной активности
Ускоряет процесс реабилитации больных после хирургических операций, снижает опасность побочных эффектов от химиотерапии при лечении онкологических заболеваний. Является мощным антиоксидантом.
Нарушения сна являются серьезной медицинской проблемой, Расстройства сна поражают все возрастные группы. Более 20% жалуются на хроническое нарушения сна и более 50% - время от времени страдают бессонницей. Среди всех расстройств сна часто встречаются потенциально фатальные, такие как апноэ во время сна, нарколепсия, синдром внезапной смерти новорожденных. Распространенность нарушений сна увеличивается с возрастом, они могут поражать более половины всех людей старше 65 лет Проблемы со сном могут сопровождать целый ряд заболеваний (болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера) , они присущи многим физическим и психическим заболеваниям, осложняя их лечение и выздоровление. Хорошо известно, что заболевания дыхательной системы и сердца, суставов, депрессия, как известно, нарушают сон у пожилых. Кроме этого и сами нарушения сна могут вести к расстройству кратковременной памяти и затруднениям мыслительной функции.
Прием снотворных сопряжен с целым рядом проблем и ограничений Это - подбор индивидуальной дозы (особенно лицам с заболеваниями печени) , ограничение длительности приема, синдром отмены и, самое главное, вред, причиняемый самим лекарством (желудочно-кишечные расстройства, раздражительность, спутанность сознания, подавленное настроение, головокружение)
Что такое МЕЛАКСЕН? Это мелатонин.
Мелатонин - не лекарство, а естественное вещество нашего организма. Это биологический индуктор сна, продуцируемый самим организмом. Именно по этому, в отличии от снотворных, он безопасен для организма, не вызывает привыкания и не дает осложнений. Препарат МЕЛАКСЕН - точный аналог мелатонина, он легко растворяется в желудочно-кишечном тракте и быстро оказывает желаемый эффект.
Прием Мелаксена за 20-40 минут до сна помогает уснуть (время засыпания сокращается до 7 минут) , а общее время сна продлевается на 10%. Сон становится глубоким, без утренней разбитости и дневной сонливости. Прием Мелаксена позволяет быстро восстановить ритм сна.
Большинство работающих в ночную смену не высыпается в течение дня, поэтому ночью испытывает сонливость. Точно такое же нарушение ритма сна и бодрствования наблюдается у людей, которые должны работать после перелета через несколько часовых поясов. Трудности с физиологической адаптацией к новому времени обычно занимает несколько дней. Препарат Мелаксен позволяет организму легко приспособиться к быстрой смене часовых поясов и сменному режиму работы.

МЕЛАКСЕН - источник сна
Что такое МЕЛАКСЕН? Это мелатонин.
сначала на улицу, потом в ванну, потом пиво и уснешь как младенец!
Сто грамм водки, и на боковую.
Нужно вкусно поесть!))))
В 2002 году свыше 600 врачей и более 11 000 пациентов приняли участие в самом широкомасштабном исследовании бессонницы за всю историю Италии. Результаты, опубликованные в газете «Стампа» , выявили, что бессонницей страдают более 12 миллионов итальянцев. По утрам с сонливостью боролись 65 процентов участников исследования, в течение дня — 80 процентов, а 46 процентам трудно было сосредоточиваться на работе. «Водители находятся в большой опасности, учитывая, что 22 процента происшествий на дорогах происходят по причине сонливости», — сообщает газета. В ходе исследования также выяснилось, что 67 процентов страдающих бессонницей никогда не говорили о своей проблеме врачу. Координатор исследования Марио Джованни Терцано сказал, что «по меньшей мере в 20 процентах случаев наблюдается первичная бессонница, то есть бессонница без каких-либо видимых причин» . Однако медицинский осмотр может выявить смежную проблему со здоровьем. Среди причин бессонницы, по словам Терзано, тревожность (24 процента) , стрессовые ситуации (23 процента) и депрессия (6 процентов).
прогуляться на свежем воздухе, принять теплый душ, выпить горячего чаю.. .
мне помогает ;)
а вы забудьте про бессонницу, и все пройдет.
Бессони4а от безделья!!!! работать надо и не просто работать а ПАХАТЬ !!!ехать вдеревню и там вьёб .. работать